Полная версия  
18+

Реконструкция ВПП аэродрома Краснодара затягивается генподрядчиком - Росавиация

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости. Реконструкция взлетно-посадочной полосы (ВПП) международного аэропорта Краснодар затягивается генподрядчиком, а заявление ЗАО "Трансстрой" о завершении работ по основным сооружениям и реконструкции ВПП аэродрома не соответствует действительности, говорится в заявлении ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА - находится в ведении Росавиации).

"За весь период выполнения строительно-монтажных работ (с 1 августа 2012 года - ред.) в адрес ЗАО "ИнжТрансстрой" и ОАО "Корпорация Трансстрой" выдано 143 предписания, из них не устранено 28, 15 просрочено. В 2015 году выдано еще 29 штук. Перечень дополнительных работ был определен с заказчиком и представлен только в мае 2015 года. Согласно уточненному календарному графику, все работы по проекту должны были быть завершены в декабре 2014 года", - говорится в заявлении АГА.

По данным представителей АГА, на текущий момент общая готовность объекта составляет 79%, "ввод объекта в эксплуатацию не представляется возможным".

В заявлении АГА указывается, что на середину июня текущего года на объекте фактически были задействованы 152 человек и 42 единицы строительной техники. На текущий момент ЗАО "Трансстрой" выполнило работы лишь на 77,4 миллиона рублей. Денежные средства в объеме 82,6 миллиона рублей возвращены в бюджет РФ как неосвоенные. "Дебиторская задолженность генподрядчика по объекту составляет 854 миллиона рублей", - сообщили в АГА.

Во ФГУП подчеркнули, что АГА как заказчик-застройщик выполнил в полном объеме все свои обязанности, в том числе в части выплаты авансовых платежей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

16.06.2015
18:37
Реконструкция ВПП аэродрома Краснодара затягивается генподрядчиком - Росавиация
02.06.2008
17:46
ОАО «Мостотрест» победило в открытом аукционе на строительство участка магистрали 4-го транспортного кольца
Комментарии отключены.