Полная версия  
18+

Всероссийская промышленная конференция ОНФ пройдет в Москве

МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Всероссийская промышленная конференция Общероссийского народного фронта (ОНФ) пройдет в понедельник в столице и будет посвящена вопросам создания новых рабочих мест, поддержке отечественного производителя, в том числе в налоговой сфере, вывода российской продукции на зарубежный рынок, импортозамещению в агропромышленном секторе и другим проблемам.

Конференция, которая будет называться "Страна живет, когда работают заводы", пройдет в павильоне №75 на ВДНХ при участии "Деловой России", "Опоры России", Российского союза промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленной палаты, Федерации независимых профсоюзов России и СМИ. Организаторы ожидают, что в мероприятии примут участие более 700 человек - представителей ОНФ, в том числе региональных отделений, профильных министерств, а также промышленных предприятий и общественных организаций.

По итогам конференции будет подготовлен итоговый "Промышленный меморандум", который отразит подходы к решению ключевых проблем отечественной промышленности. К участию приглашены также представители Министерства образования и науки, Минпромторга, Минтруда, Минэкономразвития, Министерства финансов и Минсельхоза.

В рамках конференции пройдут 5 секций. Первая будет посвящена вопросам создания новых высокопроизводительных рабочих мест и повышения престижа рабочих профессий. Эксперты также затронут и проблему ускорения перестройки системы профобразования.

В ходе работы второй площадки планируется обсудить меры поддержки отечественного производителя, а также вопросы корректировки налоговой системы и приоритеты промышленного развития в целом. На третьей секции участники планируют поговорить о механизмах привлечения финансирования для малых промышленных предприятий и проблемы вывода их продукции на зарубежные рынки.

Вопросы увеличения объемов рефинансирования банков под задачи кредитования инвестпроектов, импортозамещения в агропромышленном комплексе, создания финансовых механизмов поддержки сельхозпроизводителей и другие будут подняты в ходе последних двух секций.

Работа площадок завершится пленарным заседанием по основным проблемам развития отечественной промышленности, приоритетам новой политики в этой сфере и другим.

Как ранее рассказал член Центрального штаба ОНФ, руководитель Центра ОНФ по мониторингу технологической модернизации и научно-технического развития Кирилл Варламов, на мероприятии озвучат также итоги и предложения, сформулированные на круглых столах, которые "фронтовики" провели во всех регионах страны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.06.2015
09:24
Первые поставки зерна в Иран из России начнутся на этой неделе - Россельхознадзор
08.06.2015
08:59
Минсельхоз отобрал 464 инвестпроекта для импортозамещения более чем на 265 млрд руб
08.06.2015
08:05
ПОВТОР - ОБОБЩЕНИЕ - ОПЕК не будет снижать добычу, но рынок это больше не пугает
08.06.2015
08:01
ПРОГНОЗ: Чистая прибыль "Башнефти" по МСФО в I квартале упала на 12,7%, до 12,137 млрд руб
08.06.2015
00:14
Всероссийская промышленная конференция ОНФ пройдет в Москве
07.06.2015
15:39
Обама и Меркель пришли к единой позиции по санкциям в отношении РФ - агентство
07.06.2015
13:11
ЕС может принять решение о пролонгации антироссийских экономических санкций до конца июня
07.06.2015
12:31
ЕС, скорее всего, продлит действие уже существующих экономических санкций против России на шесть месяцев - источник
06.06.2015
16:29
России надо инвестировать и в импортозамещение, и в экспортное производство - Улюкаев
Комментарии отключены.