Полная версия  
18+

"НРА" присвоило рейтинг компании «Донское золото» на уровне "А"

Москва, 18 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" присвоило рейтинг кредитоспособности ООО "Донское золото" на уровне "А" по национальной шкале. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Присвоенный уровень рейтинга отражает устойчивое финансовое положение компании в среднесрочной перспективе, положительную динамику операционных показателей, комфортную срочную структуру долга, низкую стоимость привлекаемого финансирования, благоприятные условия деятельности, предусматривающие льготы по имущественному налогу, налогу на прибыль, а также государственное субсидирование процентной ставки по привлекаемым кредитам. Агентство отмечает высокий уровень качества и детализации стратегии развития предприятия, предусматривающей наращивание производственных мощностей, а также информационную открытость компании и высокий уровень компетенций менеджмента.

Среди негативных факторов, оказывающих сдерживающее влияние на рейтинговую оценку компании, агентство выделяет наличие масштабной инвестиционной программы по расширению и модернизации производственных мощностей, обуславливающей значительное наращивание долговой нагрузки, которая тем не менее будет снижаться с выходом предприятия на запланированные уровни загрузки мощностей. Наличие в деятельности предприятия отраслевых, а также макроэкономических рисков может оказать существенное влияние на результаты деятельности, поэтому агентство будет тщательно отслеживать поэтапною реализацию инвестиционной политики и, в случае необоснованных нарушений в достижении заявленных плановых показателей, инициировать соответствующее рейтинговое действие.

Напомним, что общество с ограниченной ответственностью "Донское золото" было создано в 2014 году с целью организации современного производственного комплекса по производству растительных масел. Предприятие располагается в непосредственной близости от сырьевой базы - п. Гигант, Сальского района, Ростовской области. Производственные мощности позволяют перерабатывать до 1 500 тонн подсолнечника в сутки. Имеющиеся мощности по хранению прессового масла (28 тыс. т), а также шрота (60 тыс. т) позволяют осуществлять хранение продукции до периода сезонного роста цен. В результате универсальности производства и наличия двух автономных прессовых участков завод в состоянии перерабатывать 2 масличные культуры одновременно и 3-4 вида сырья в течение сезона в зависимости от его наличия, спроса и ценовой конъюнктуры. Основным участником общества является ООО "Юст-МК".

Другие новости

18.05.2015
12:30
Суд поддержал Свердловское УФАС по делу о нарушении екатеринбургским "Трамвайно-троллейбусным управлением" закона о конкуренции
18.05.2015
12:15
Ирина Андрейченко назначена директором по розничному бизнесу Самарского "Альфа-банка"
18.05.2015
12:00
"Свердловская железная дорога" за 4 месяца увеличила объемы погрузки на 2.1%
18.05.2015
11:53
Moody's создало новое агентство для оценки учреждений европейского госсектора
18.05.2015
11:45
"НРА" присвоило рейтинг компании «Донское золото» на уровне "А"
18.05.2015
11:30
"Норникель" до конца года определится со своими газодобывающими активами
18.05.2015
11:30
Сережа, домой! – Сергей Полонский депортирован из Камбоджи в Россию и провел ночь в "Матросской тишине"
18.05.2015
11:25
ЦБ РФ планирует осенью ввести разрешительный порядок регистрации ломбардов
18.05.2015
11:17
Профицит торгового баланса Италии в марте увеличился до 4.06 млрд евро
Комментарии отключены.