Полная версия  
18+

GTL и суданская Sudapet заключат соглашение в газовой сфере - замминистра нефти Судана

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Российская компания GTL и суданская Sudapet близки к заключению договора о сотрудничестве в переработке попутного газа в Судане, заявил заместитель министра нефтяной промышленности Судана Мухаммед Заид Ауд в интервью агентству Sputnik.

По его словам, финальное соглашение будет подписано в ходе намеченного на июнь визита вице-президента африканской страны Хассабу Мухаммеда Абдарахмана в Москву.

"В ближайшее время будет подписано соглашение между российской компанией GTL и суданской Sudapet по сотрудничеству в переработке попутного газа, добываемого на месторождении Ним в провинции Южный Кордофан", - сообщил заместитель министра. Он отметил, что принимая решение, суданская сторона предпочла российские технологии европейским.

ОАО "GTL" ведет венчурные проекты, выделяет проекты в самостоятельные бизнес-программы в виде совместных предприятий со стратегическими инвесторами.

Компания участвовала в создании реактора для гомогенного окисления природного и попутного нефтяного газа, разработке способа окисления природного и попутного нефтяного газа, выполняла научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для определения параметров термического активирования молекул метана, этана, пропана, бутана в реакторах прямого синтеза жидких углеводородов и спиртов. Глава GTL - Рафис Кадыров, бывший президент банка "Восток".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

06.04.2020
14:28
ОБЗОР – Рынок акций РФ растет вместе с зарубежными площадками
26.04.2019
18:53
Неликвидные акции GTL взлетели почти на 35% в отсутствие новостей
05.10.2015
17:25
Судан и российская GTL парафировали соглашение по заводу по переработке попутного газа
13.05.2015
15:07
GTL и суданская Sudapet заключат соглашение в газовой сфере - замминистра нефти Судана
Комментарии отключены.