Полная версия  
18+

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" в апреле намерен купить кредитный портфель "Райффайзенбанка" на Дальнем Востоке

Москва, 24 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ОАО) и АО "Райффайзенбанк" подписали предварительное соглашение о продаже кредитного портфеля физических лиц и клиентов сегмента малого и микробизнеса на Дальнем Востоке и договорились о продаже портфеля в апреле. Об этом МФД-ИнфоЦентру сообщила пресс-служба "АТБ".

Как уточняется в пресс-релизе, решение было принято в связи с закрытием офисов "Райффайзенбанка" в Дальневосточном регионе. В соответствии с утвержденным графиком к 1 сентября 2015 года свою работу прекратят семь отделений в шести городах: Благовещенск, Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

""Азиатско-Тихоокеанский Банк" – один из крупнейших игроков в банковском секторе Дальневосточного региона. Мы рады, что передаем наших клиентов надежному партнеру, который обеспечит качественный сервис и удобное обслуживание кредитов", – приводит пресс-служба слова председателя правления АО "Райффайзенбанк" Сергея Монина.

"Приобретение кредитного портфеля физических и юридических лиц общим объемом более 3.5 млрд рублей позволит "АТБ" существенно усилить свои позиции на Дальнем Востоке, значительно расширить клиентскую базу и увеличить долю рынка", - прокомментировал покупку член правления "Азиатско-Тихоокеанского Банка" Михаил Павлов.

После продажи кредитного портфеля физические лица и компании сегмента малого и микробизнеса перейдут на обслуживание в "Азиатско-Тихоокеанский Банк" и смогут погашать кредиты в офисах "АТБ", а также всеми другими способами, доступными для клиентов этой кредитной организации.

Условия обслуживания кредитов по заключенным договорам останутся прежними для заемщиков. Дополнительная информация о способах погашения кредитов, необходимые для этого контакты и реквизиты будут сообщены клиентам заблаговременно.

Кроме этого, уже сейчас действуют специальные предложения для юридических и физических лиц – клиентов "Райффайзенбанка" на территории Дальнего Востока. "Азиатско-Тихоокеанский банк" предлагает бесплатное открытие расчетного счета не только в рублях, но и в валюте, а также подключение к системе "Интернет-Банкинг". Вкладчики и клиенты – участники зарплатного проекта будут обслуживаться на индивидуальных условиях.

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" и "Райффайзенбанк" приложат все усилия, чтобы минимизировать возможные неудобства для клиентов в процессе передачи сети в Дальневосточном регионе.

Что касается корпоративных клиентов на Дальнем Востоке, то "Райффайзенбанк" планирует продолжить сотрудничество с ними на дистанционной основе.

Напомним, что "Азиатско-Тихоокеанский Банк" работает на российском рынке 22 года (до 2006 года – ЗАО "Амурпромстройбанк"). Предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810, выданная Банком России 10 мая 2012 года. Филиальная сеть "АТБ" включает 250 подразделений в 115 населенных пунктах 18 регионов страны. Банк входит в Систему страхования вкладов.

АО "Райффайзенбанк" является дочерней структурой "Райффайзен Банк Интернациональ АГ". АО "Райффайзенбанк" занимает 13-е место по размеру активов по итогам 2014 года, находится на 6-м месте в России по объему средств частных лиц и на 9-м месте по объему кредитов для частных лиц по итогам 2014 года.

Другие новости

07.07.2015
13:31
Белорусская "дочка" Альфа-банка привлекла кредит на $30 млн и 4 млн евро
22.06.2015
14:40
"Азиатско-Тихоокеанский банк" снижает ставки по потребительским кредитам
05.05.2015
16:20
"АТБ" выплатил 6-й купон по облигации 1-й серии
28.04.2015
10:45
"АТБ" в I квартале увеличил объем расчетов в юанях на 23.2%
24.03.2015
12:00
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" в апреле намерен купить кредитный портфель "Райффайзенбанка" на Дальнем Востоке
16.02.2015
12:15
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" готовится купить "М2М Прайвет Банк"
19.01.2015
14:40
"АТБ" приступил к использованию скоринга НБКИ для управления текущими счетами заемщиков
30.12.2014
09:45
Российский рынок: итоги 29 декабря
26.12.2014
14:40
"Альфа-банк" организовал синдицированные кредиты для "Альфа-банка" (Беларусь) и "Беларусбанка"
Комментарии отключены.