Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг "Национальной кастодиальной компании" а уровне "АА"

Москва, 25 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "НРА" подтвердило рейтинг надежности Акционерного общества "Национальная кастодиальная компания" (АО "НКК") на уровне "АА". Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в рейтинговом агентстве.

Подтверждение рейтинга надежности на данном уровне обусловлено длительной работой компании на рынке, устойчивыми рыночными позициями, прибыльной деятельностью компании, а также устойчивостью базы контрагентов и стратегических партнеров. Структура баланса компании соответствует специфике деятельности и характеризуется высоким уровнем собственных средств. Компания обладает практически неизменным (в течение последних нескольких лет) штатом квалифицированных специалистов, имеющих существенный опыт работы.

Отмечается, что в рамках рассмотренного периода рентабельность деятельности снизилась, что было связано с единовременными расходами компании, обусловленными переездом в новый офис более высокого класса.

Закрытое акционерное общество «Национальная кастодиальная компания» (в настоящее время наименование изменено на акционерное общество «Национальная кастодиальная компания» в связи с приведением организационно-правовой формы в соответствие с требованиями Гражданского кодекса РФ) было образовано в 2006 году. Компания обладает лицензиями на депозитарную деятельность и деятельность специализированного депозитария инвестиционных фондов паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных фондов. АО «НКК» ориентировано в первую очередь на обслуживание управляющих компаний закрытых паевых инвестиционных фондов и предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг: услуги специализированного депозитария, депозитарные услуги, ведение реестра владельцев инвестиционных паев ПИФ, ведение бухгалтерского учета ПИФ, консультационные услуги.

По состоянию на конец III квартала 2014 года у компании на обслуживании находилось 82 паевых инвестиционных фонда, под управлением 32 управляющих компаний, с суммарной стоимостью чистых активов более 73 млрд рублей. Клиентская база компании стабильна, а рост стоимости контролируемого имущества за последний год составил порядка 26%. Позитивно оценивается хорошая диверсификация клиентской базы.

АО «НКК» является членом профессиональной ассоциации регистраторов, трансфер-агентов и депозитариев (ПАРТАД), что позволяет принимать активное участие в развитии инфраструктуры российского фондового рынка и рынка коллективных инвестиций. АО «НКК» стабильно входит в ТОП 10 специализированных депозитариев в рэнкингах ИНФИ/ПАРТАД по стоимости контролируемого имущества и по количеству обслуживаемых клиентов.

АО «НКК» уделяет особое внимание формированию и поддержанию высокой деловой репутации. Приоритетным направлением развития деятельности компании, является увеличение доли юридического сопровождения операций клиентов и консалтинга в общем объеме оказываемых услуг. В ближайшие планы компании входит диверсификация деятельности за счет привлечения на обслуживание управляющих ипотечным покрытием ИСУ и управляющих компаний, осуществляющих размещение средств компенсационных фондов СРО.

Другие новости

25.02.2015
13:15
Компания "Трансфин-М" выплатила 2-й купон по облигациям серии БО-22
25.02.2015
13:07
Рынок акций РФ снижается на фоне неуверенной динамики цен на нефть
25.02.2015
13:00
ЦБ РФ возложил функции временной администрации по управлению "Фондсервисбанком" на АСВ
25.02.2015
12:49
Решение о приостановке поставок газа на Украину пока не принималось - Новак
25.02.2015
12:45
"НРА" подтвердило рейтинг "Национальной кастодиальной компании" а уровне "АА"
25.02.2015
12:44
Официальный курс евро на четверг упал на 78 коп, до 71,17 руб - ЦБ РФ
25.02.2015
12:33
"Русал" планирует увеличить рентабельность по EBITDA в 2015 г до 26,1% с 16,2% годом ранее - финдиректор
25.02.2015
12:30
"Владморрыбпорт" в январе увеличил объем перевалки рыбы на 94%
25.02.2015
12:27
Решения Moody's толкают вниз GDR ВТБ на Лондонской бирже, Сбербанк растет
Комментарии отключены.