Полная версия  
18+

Интернет-банк "МКБ Онлайн" присоединился к сервису денежных переводов Western Union

Москва, 17 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Компания Western Union и "Московский кредитный банк" объявили о расширении сотрудничества в области онлайн услуг. Теперь денежные переводы Western Union доступны в интернет-банке "МКБ Онлайн". Об этом говорится в совместном пресс-релизе, подготовленном пресс-службами "Московского кредитного банка" и компанией Western Union.

Благодаря запуску этой услуги, у клиентов "Московского кредитного банка" есть возможность самостоятельно, без посещения отделений банка отправлять быстрые, удобные и надежные денежные переводы Western Union 24 часа в сутки и 7 дней в неделю через интернет-банк «МКБ Онлайн». Перевести деньги можно с любого счета или карты "Московского кредитного банка", а получить перевод — в любом из более 500 000 пунктов обслуживания Western Union в 200 странах и территориях мира. Переводы осуществляются в российских рублях, а плата за услугу взимается согласно стандартным тарифам Western Union.

«Развитие электронных каналов денежных переводов – один из стратегических приоритетов Western Union как в глобальном масштабе, так и, конечно, в России. И мы рады, что теперь клиенты "Московского кредитного банка" могут оценить простоту и удобство отправления денежных переводов Western Union онлайн, в то время как получатели могут забрать переводы наличными. Western Union служит связующим звеном между наличными и безналичными расчетами. Кроме того, мы объединяем людей, у которых есть банковский счет, с их близкими, которые не пользуются основными банковскими продуктами. Новая онлайн услуга позволяет клиентам отправить деньги со счета своим родным и близким, которые, возможно, не так свободно владеют новыми технологиями или просто не имеют доступа к традиционным финансовым сервисам: вообще или в данный момент», – сказал Андрей Агеев, Региональный директор Western Union в России.

«Сегодня денежные переводы — одна из наиболее востребованных услуг, и мы, как давний партнер Western Union, планируем развивать эту услугу, предлагая нашим клиентам новые сервисы и возможности. Один из наиболее удобных способов осуществления денежных переводов – дистанционные каналы. Ранее наши клиенты могли отправлять денежные переводы Western Union через терминалы самообслуживания "Московского кредитного банка", и сейчас мы рады предоставить им возможность совершать переводы в интернет-банке», — прокомментировал Алексей Косяков, заместитель председателя правления банка.

Для осуществления операции пользователю необходимо выбрать в интерфейсе интернет-банка раздел «Перевести деньги» и категорию «Переводы Western Union» и, следуя подсказкам, заполнить простую форму, указав ФИО получателя, страну и валюту получения, номер мобильного телефона отправителя, на который придет сообщение, содержащее уникальный код перевода.

Напомним, что ОАО "Московский кредитный банк" — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность Банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Спектр банковских услуг "Московского кредитного банка" включает в себя кредитование, депозиты, РКО, документарные операции, предоставление гарантий и др. В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 1 октября 2014 г. Банк входит в Топ-5 частных российских банков по общему объему активов. Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является бенефициарным владельцем 85% акций банка. "Европейский банк реконструкции и развития", Международная финансовая корпорация (IFC) и RBOF Holding Company I, Ltd. (на 100% принадлежащая Фонду капитализации российских банков, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 15% акций банка и представлены в наблюдательном совете банка наряду с четырьмя независимыми директорами.

Компания Western Union (NYSE: WU) – один из лидеров мирового рынка платежных услуг. Вместе с платежными системами под торговыми марками Vigo, Orlandi Valuta, Pago Facil и подразделением Western Union, специализирующемся на предоставлении услуг юридическим лицам (Western Union Business Solutions), компания Western Union предлагает потребителям быстрый, надежный и удобный способ отправлять и получать денежные переводы по всему миру, осуществлять платежи и покупать денежные ордера. По данным на 31 декабря 2014 года, глобальная сеть Western Union, Vigo и Orlandi Valuta насчитывает более 500 тысяч пунктов обслуживания клиентов в 200 странах и территориях мира, а также более 100 тысяч банкоматов и платежных терминалов. В 2014 году Western Union обработала 255 млн транзакций между физическими лицами по всему миру на сумму 85 млрд долларов, компания также осуществила 484 млн платежей в пользу юридических лиц.

Другие новости

07.04.2015
13:15
"Локо-банк" 9 апреля планирует провести book building облигаций серии БО-06
06.04.2015
17:20
Банк "Муганбанк" присоединился к сервису денежных переводов "Золотая корона"
26.03.2015
14:20
Станислав Даныш вошел в состав правления "МДМ Банка"
18.02.2015
16:20
"Локо-банк" выкупил по оферте 92.9% выпуска облигаций серии БО-02
17.02.2015
14:40
Интернет-банк "МКБ Онлайн" присоединился к сервису денежных переводов Western Union
11.02.2015
16:20
"Локо-банк" выплатил 5-й купон по облигациям серии БО-03
03.02.2015
15:20
"Локо-банк" установил ставку 5-6-го купонов по облигациям серии БО-02 на уровне 17% годовых
30.01.2015
16:20
"Локо-банк" установил ставку 6-го купона по облигациям серии БО-03 на уровне 17.5% годовых
28.01.2015
10:15
Ирина Григорьева назначена первым заместителем председателя правления "Локо-банка"
Комментарии отключены.