Полная версия  
18+

ПОВТОР: Fitch понизило рейтинги 30 финансовых институтов РФ, в том числе Сбербанка и РСХБ

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте трех крупнейших российских банков - Сбербанка, Россельхозбанка, Газпромбанка, а также госкорпорации "Внешэкономбанк" на одну ступень, говорится в сообщении агентства.

Всего агентство понизило рейтинги 30 российских финансовых институтов и их "дочек". Проведенные рейтинговые действия следуют за понижением суверенного рейтинга России. Fitch 9 января понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и местной валюте России до "BBB-" с "BBB" с негативным прогнозом.

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте Сбербанка и ВЭБа понижены до "ВВВ-" с "ВВВ" с негативным прогнозом, Газпромбанка и РСХБ - до "мусорного" "ВВ+" с "ВВВ-" также с негативным прогнозом.

Кроме того, агентство понизило долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "Сбербанк Лизинга", "ВЭБ Лизинга", "Национального клирингового центра", ЗАО "Райффайзенбанк", ЗАО "Ситибанк", Росбанка, Русфинансбанка, банка "Дельтакредит", АКБ "Банк Китая (ЭЛОС)", банка "Нордеа", "Данске банка", "ИНГ банка Евразия", "СЭБ банка", HSBC Россия, банка "Креди Агриколь", ЗАО "Юникредит", Сбербанка (Швейцария), "ЧайнаКонстракшн Банка" - до "ВВВ-" с "ВВВ" с негативным прогнозом.

Рейтинги Газпромбанка (Швейцария), Sberbank Europe AG, Sberbank Slovensko a.s. и Денизбанка (Москва) были снижены до "мусорного" "ВВ+" с "ВВВ-" с негативным прогнозом. Прогноз по рейтингу Денизбанка (Москва) был улучшен до стабильного с негативного. Стабильный прогноз по рейтингу Денизбанка и его дочерней Deniz Finansal Kiralama отражает мнение Fitch об его автономном профиле. Рейтинг "Русагролизинга" понижен до "BB" с "BB+" с негативным прогнозом. Рейтинг старшего необеспеченного долга "Фольксваген Банк Рус" снижен до "ВВВ+" с "А-".

Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте VTB Bank (Австрия) на уровне "ВВВ-" с негативным прогнозом был отозван без подтверждения.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

28.06.2016
11:15
"Фольксваген Банк Рус" досрочно погасил выпуск облигаций серии 07
19.10.2015
13:15
"Фольксваген банк Рус" выплатил 2-й купон по облигациям серии 08
08.05.2015
17:02
Более 19 тыс автомобилей продано за месяц по льготному автокредитованию - Минпромторг
10.04.2015
21:12
Средняя ставка льготного автокредита с 1 по 5 апреля составила 12,32%
19.01.2015
08:05
ПОВТОР: Fitch понизило рейтинги 30 финансовых институтов РФ, в том числе Сбербанка и РСХБ
16.01.2015
22:52
Fitch понизило рейтинги 30 финансовых институтов, в том числе Сбербанка, РСХБ, ГПБ и ВЭБа
Комментарии отключены.