Полная версия  
18+

"АТБ" и "МИБ" предоставят кредит для развития малого бизнеса на Дальнем Востоке в объеме 20 млн евро

Москва, 13 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" и "Международный инвестиционный банк" заключили соглашение о финансировании предприятий малого и среднего бизнеса, реализующих инновационные, модернизационные, и энергоэффективные проекты, преимущественно на Дальнем Востоке и в Сибири. На эти цели "МИБ" предоставляет пятилетний кредит в объеме 20 миллионов евро.

Кредитный договор подписали зампред "МИБ" Владимир Ливенцев и председатель правления "Азиатско-Тихоокеанского Банка" Сергей Тырцев. В документе содержатся требования к проектам и заемщикам, отражающие как планируемый экономический эффект, так и соответствие критериям достижения качественных целей в сфере энергоэффективности и инноваций. По словам Владимира Ливенцева, такой подход отражает стратегию банка, направленную на поддержку проектов, сочетающих коммерческую состоятельность и позитивные социальные результаты. Для этого "МИБ" как институт развития готов предоставлять столь дефицитные сейчас долгосрочные ресурсы на конкурентных и доступных условиях.

Сергей Тырцев подчеркнул, что «кредитование предприятий МСБ является одним из приоритетных бизнес-направлений "Азиатско-Тихоокеанского Банка", и партнерство с "МИБ" позволит повысить эффективность кредитных продуктов для предприятий региона».

«Выделение кредитных ресурсов "АТБ" имеет для обновленного "МИБ" важную географическую составляющую. Средства банка впервые вкладываются в поддержку предприятий, работающих в регионе Дальнего Востока и Восточной Сибири», - отметил председатель правления "МИБ" Николай Косов.

В ходе состоявшихся после процедуры подписания кредитного соглашения переговоров руководители "МИБ" и "АТБ" обсудили перспективы совместного кредитования ряда проектов на востоке РФ, Вьетнаме и Монголии.

Напомним,что "Международный инвестиционный банк" — многосторонний институт развития, деятельность которого направлена на содействие социально-экономическому развитию, росту благосостояния населения, и экономической кооперации стран-членов. Членами банка являются: Республика Болгария, Социалистическая Республика Вьетнам, Республика Куба, Монголия, Российская Федерация, Румыния, Словацкая Республика, Чешская Республика. Штаб-квартира банка находится в Москве. Основные направления деятельности — поддержка малого и среднего бизнеса в странах-членах и участие в финансировании социально значимых инфраструктурных проектов.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО) создан в форме закрытого акционерного общества в 1992 году с наименованием «Амурпромстройбанк». Стратегия развития Банка предполагает построение надежного универсального банка с фокусом в розничном и МСБ сегментах с лидирующими позициями в восточных регионах России, имеющего устойчивую базу для успешного развития на активно растущем рынке, при сохранении высоких показателей рентабельности бизнеса и удовлетворенности клиентов. Согласно Интерфакс-ЦЭА по итогам I полугодия 2014 года "Азиатско-Тихоокеанский Банк" занимает 54 место среди российских банков по размеру активов и 56 место по размеру капитала.

Другие новости

20.11.2014
10:15
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" приступил к финансированию аккредитивов в китайских юанях
17.11.2014
14:40
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" заключил соглашение об эквайринге карт международной платежной системы JCB
11.11.2014
12:15
Андрей Вдовин возглавит "Азиатско-Тихоокеанский Банк"
30.10.2014
15:20
"Азиатско-Тихоокеанский Банк" выплатил 5-й купон по облигациям 1-й серии
13.10.2014
10:45
"АТБ" и "МИБ" предоставят кредит для развития малого бизнеса на Дальнем Востоке в объеме 20 млн евро
28.08.2014
17:20
"АТБ" начал применять скоринг-бюро НБКИ в розничном кредитовании
26.08.2014
11:15
"Азиатско-Тихоокеанский банк" выкупил по оферте 88.2% выпуска облигаций серии БО-01
19.08.2014
13:15
"МСП Банк" предоставит "АТБ" для финансирования проектов МСП 600 млн рублей
11.08.2014
10:45
"АТБ" установил ставку 4-5-го купонов по облигациям серии БО-01 на уровне 12% годовых
Комментарии отключены.