Полная версия  
18+

«МТС-Украина» полностью уйдет из Крыма в течение двух суток - власти

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 авг - РИА Новости. Оператор украинской мобильной связи «МТС-Украина» полностью прекратит предоставление своих услуг на территории Крыма в течение двух суток, решение об этом принималось в Киеве, сообщил РИА Новости зампредседателя совета министров Крыма – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

Отключение крымских абонентов «МТС-Украина» началось этой ночью. Однако связь пропала не на всей территории полуострова. Покрытие оставалось в приграничных с Украиной районах и отдаленных от крымской столицы населенных пунктах. Другие украинские операторы «Киевстар» и «Лайф» пока продолжают работу на полуострове.

«По нашим расчетам, на полное отключение всей территории Крыма им (центральному офису «МТС-Украина») технически понадобится около двух суток. Но мы работаем круглосуточно, чтобы ликвидировать отсутствие покрытия, заменив его на предоставление услуг российских операторов. Проблем у крымчан с мобильной связью не будет», - рассказал вице-премьер.

Он заверил, что в течение предстоящих 48 часов все неудобства, связанные с отключением крымских абонентов от украинского мобильного оператора, будут устранены, и жители полуострова могут пользоваться качественной российской сотовой связью.

Полонский подчеркнул, что отключение услуг оператора «МТС-Украина» осуществляется исключительно по решению Киева. «Отключение на сегодняшний момент производится с территории Украины, непосредственно с Киева. Крымчане, если бы и хотели это сделать, то они не имеют для этого необходимого оборудования, которое уже давно сосредоточено в Киеве, поэтому отключение производится из киевских центральных офисов», - сказал министр.

Он отметил, что отключение причинило ряд неудобств крымчанам. «Это все можно расценить как очередную демонстрацию киевскими властями своего пренебрежительного отношения к Крыму и крымчанам», - заявил Полонский. Он напомнил, что ранее получал информацию о планах украинских мобильных операторов прекратить работу в Крыму на этой неделе.

В Крыму услуги мобильной связи в основном распределены между тремя крупными украинскими операторами – «МТС Украина» обслуживает 57% абонентов, «Киевстар» - 21% и Life - 16%. Из российских сотовых операторов в Крыму наиболее востребован «МТС-Россия». Помимо этого, на полуострове развивают свою мобильную сеть операторы «Мегафон» и «Билайн». Четвертого августа начал предоставлять услуги в Крыму под брендом Win Mobile новый российский сотовый оператор «К-Телеком». Ему выделены частоты, используемые компанией «МТС-Украина». Впрочем, в МТС отрицали, что именно его «дочка» получила частоты в Крыму.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.08.2014
13:00
"Альфа-Банк" привлек для "Уральского банка реконструкции и развития" синдицированный кредит на сумму 30 млн долларов
05.08.2014
12:45
"НРА" подтвердило рейтинг "Кировской региональной ипотечной корпорации" на уровне "А+" по национальной шкале
05.08.2014
12:35
Индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании в июле повысился до 59.1%
05.08.2014
12:30
"Наш ответ Чемберлену" - Россия может запретить транссибирские перелеты европейских авиакомпаний
05.08.2014
12:26
«МТС-Украина» полностью уйдет из Крыма в течение двух суток - власти
05.08.2014
12:15
"Абсолют банк" выкупил по оферте 81.2% выпуска облигаций 5-й серии
05.08.2014
12:10
Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в июле состаил 54.2%
05.08.2014
12:00
Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг" в I полугодии увеличил объем производства товарной продукции на 27%
05.08.2014
11:49
Индекс деловой активности в сфере услуг Италии в июле снизился до 52.8%
Комментарии отключены.