Полная версия  
18+

Суд прекратил производство по жалобе на отмену конкурсного производства на "Балтзаводе"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 июн - РИА Новости, Виктория Уздина. Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа прекратил производство по жалобе временного управляющего ОАО "Балтийский завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) Инны Чертковой на решение нижестоящего суда, отменившего введение конкурсного производства в отношении судозавода, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда.

Соответствующее решение принято по ходатайству Чертковой об отказе от кассации. «Присутствующие в судебном заседании лица, участвующие в деле о банкротстве общества, против ходатайства временного управляющего о прекращении производства по жалобе не возражали либо оставили рассмотрение данного вопроса на усмотрение суда», - говорится в постановлении федерального арбитража.

Черткова оспаривала постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, который в марте удовлетворил жалобы Сбербанка России и Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам номер 8 на ноябрьское решение арбитражного суда Петербурга и Ленобласти об открытии конкурсного производства.

Апелляционный арбитраж отменил соответствующее решение нижестоящего суда, усмотрев неправильное применение норм материального права. В частности, по оценке суда второй инстанции, арбитраж Петербурга, который неоднократно откладывал судебные заседания по рассмотрению отчета временного управляющего о результатах процедуры наблюдения, способствовал тому, что первое собрание кредиторов "Балтзавода" не было проведено.

В постановлении суда говорится, что "суд апелляционной инстанции считает принятое судом первой инстанции решение подлежащим отмене в связи с необходимостью завершения мероприятий в процедуре наблюдения и проведения первого собрания кредиторов должника".

ОАО "Балтийский завод", которое наряду с другими судостроительными активами Объединенной промышленной корпорации было заложено в качестве обеспечения по кредитам обанкротившегося Межпромбанка, сейчас контролирует ОСК, купившая 4 июля 2012 года более 88% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.10.2013
18:12
Балтзавод обратился в ВАС РФ в рамках имущественного спора с ОПК
14.10.2013
18:54
Арбитраж Петербурга вернется к делу о введении внешнего управления на «Балтзаводе»
24.09.2013
12:58
Минфин перечислил Сбербанку 723 млн руб в счет исполнения госгарантии по "Балтзаводу"
08.08.2013
11:45
"НРА" подтвердило рейтинг "Лизинговой компании Северо-Запада" на уровне "ВВВ-"
24.06.2013
17:01
Суд прекратил производство по жалобе на отмену конкурсного производства на "Балтзаводе"
08.05.2013
16:48
Кассация в июне рассмотрит дело об отмене конкурсного производства на «Балтийском заводе»
11.04.2013
11:50
Арбитраж принял отказ "Росэнергоатома" от требований к "Балтзаводу" на 13,5 млрд руб
15.03.2013
18:52
Правительство РФ может выделить ОСК 3 млрд руб на погашение кредита
14.03.2013
12:06
Апелляция отменила введение конкурсного производства на "Балтзаводе"
Комментарии отключены.