Полная версия  
18+

Олег Петрович Лопатин назначен на должность генерального директора АО "Евроцемент-Украина"

Москва, 30 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Олег Петрович Лопатин назначен на должность генерального директора АО "Евроцемент-Украина", входящее в холдинг "Евроцемент груп". Дата официального вступления в должность – 26 апреля 2013 года. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Как указано в пресс-релизе, прежний генеральный директор АО «Евроцемент-Украина» Горголюк Виталий Викентьевич с 26.04.2013 назначен на должности первого заместителя генерального директора – технического директора АО «Евроцемент-Украина», по совместительству - генеральным директором АО «Краматорский цементный завод – Пушка».

До текущего назначения Олег Петрович Лопатин занимал должность Управляющего Воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп», по совместительству - управляющего Подгоренским филиалом ЗАО «Евробетон» и генерального директора ЗАО «Подгоренский цементник». С 26 апреля данные должности возглавляет Марк Валерьевич Трунов, ранее занимавший должность заместителя Управляющего филиалом - технического директора Воронежского филиала ЗАО «Евроцемент груп».

В общей сложности Олег Петрович Лопатин на протяжении 10 лет занимал различные должности на предприятиях, входящих в холдинг «Евроцемент груп».

Для справки: Олег Петрович Лопатин родился в 1951 году в г. Серов, Свердловской области. В 1979 году окончил Московский институт стали и сплавов по специальности инженер-металлург. Его трудовая деятельность в цементной промышленности началась в 2003 году в ОАО «Липецкцемент», где Олег Петрович прошел путь от начальника цеха производства цемента до генерального директора ОАО «Липецкцемент», которое он возглавлял в период с апреля 2003 по февраль 2004 года.

В период с 2004 по 2008 год Олег Петрович возглавлял ОАО «Савинский цементный завод». С 2008 по 2010 год был генеральным директором ЗАО «Липецкцемент». С марта 2010 года Олег Петрович Лопатин являлся управляющим воронежским филиалом ЗАО «Евроцемент груп», по совместительству - управляющим Подгоренским филиалом ЗАО «Евробетон» и генеральным директором ЗАО «Подгоренский цементник».

С 26 апреля 2013 года Олег Петрович Лопатин назначен на должность генерального директора АО «Евроцемент- Украина».

Олег Петрович награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Олег Петрович Лопатин женат. Имеет сына и дочь.

Напомним,что холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 40.0 млн т. цемента, 10 млн м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2.8 млрд т., по добыче гранита с запасами – около 1.8 млрд т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.

Другие новости

30.04.2013
12:15
Олег Петрович Лопатин назначен на должность генерального директора АО "Евроцемент-Украина"
13.07.2010
18:10
Срок окупаемости "Подгоренского цементника" под Воронежем составит 10 лет - компания
27.06.2008
09:51
ОАО «РТС» с 27 июня из списка инструментов RTS Board исключает обыкновенные и привилегированные акции ОАО «Липецкцемент»
23.05.2008
17:30
ОАО «РТС» с 26 мая в RTS Board приостанавливает котирование обыкновенных и привилегированных акций ОАО «Липецкцемент»
21.02.2007
11:03
НП РТС с 21 февраля добавляет в RTS Board акции 4-х компаний
Комментарии отключены.