Полная версия  
18+

Суд Петербурга рассмотрит заявление о введении конкурсного производства на заводе «Сланцы»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 апр – РИА Новости, Виктория Уздина. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 24 мая рассмотрит ходатайство Сергея Краснова, временного управляющего ОАО «Завод «Сланцы», градообразующего предприятия одноименного города в Ленинградской области о прекращении процедуры наблюдения и введении конкурсного производства, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Арбитраж в начале ноября прошлого года ввел в отношении ОАО "Завод "Сланцы" процедуру наблюдения на основании заявления ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (структура "Газпрома") из-за задолженности предприятия за поставки природного газа, которая на тот момент составляла более 200 миллионов рублей.

Как сообщил РИА Новости генеральный директор завода «Сланцы» Самуил Гандельман, в настоящее время «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» переуступил право требования долга за поставки газа другой компании, названия которой Гандельман не уточнил. «Газпром подписал договор и переуступил свой долг», - сказал он, охарактеризовав ситуацию на предприятии как «стабильно тяжелую».

Представитель администрации Сланцевского района Ленинградской области подтвердил эту информацию. «Буквально несколько дней назад мы узнали, что вопрос урегулирован», - отметил он, также не назвав компанию, которая получила право требования задолженности завода «Сланцы» за газ.

Получить комментарии ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" РИА Новости пока не удалось.

Завод "Сланцы" - один из крупнейших в Европе производителей продуктов переработки угля и вторичной переработки нефти. Росимущество на протяжении нескольких лет пыталось продать свой пакет акций (41,75%). Всего ведомством были проведены семь аукционов, четыре из них не состоялись из-за отсутствия заявок, по итогам еще трех покупатели отказались от исполнения обязательств по оплате имущества.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.05.2013
11:16
Арбитраж Петербурга ввел конкурсное производство на заводе «Сланцы» в Ленобласти
29.04.2013
15:48
Суд Петербурга рассмотрит заявление о введении конкурсного производства на заводе «Сланцы»
07.12.2012
08:11
Аукцион по продаже госпакета завода "Сланцы" состоится в пятницу
02.11.2012
16:07
Суд Петербурга ввел процедуру наблюдения в отношении завода «Сланцы»
24.10.2012
08:31
Аукцион по продаже госпакета завода "Сланцы" назначен на 7 декабря
19.10.2012
18:25
РФ вновь попытается продать 41,75% акций завода "Сланцы", стартовая цена снижена на треть
Комментарии отключены.