Полная версия  
18+

Алексей Смирнов назначен генеральным директором ООО "Каркаде"

Москва, 22 января. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Генеральным директором ООО "Каркаде" назначен Алексей Смирнов. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Компания CARCADE, ведущий оператор на рынке автолизинговых услуг России, входящий в состав европейского финансового холдинга Getin Holding S. A., объявляет о назначении нового генерального директора. С 11 января 2013 года ООО "Каркаде" возглавляет Алексей Смирнов, до этого занимавший должность заместителя генерального директора CARCADE Лизинг. Прежний руководитель компании Лариса Власова переходит на должность Президента банковской группы ООО "Каркаде" и будет определять стратегическое развитие компаний группы. Также Лариса Власова будет заниматься расширением бизнеса финансовой группы Getin Holding на территории России и в странах СНГ.

Алексей Смирнов работает в CARCADE Лизинг с 2004-го года и обладает уникальными знаниями и опытом в сфере стратегического и финансового менеджмента. За время работы в CARCADE А. Смирнов возглавил проекты, благодаря которым компания смогла повысить свою финансовую устойчивость и улучшить инвестиционную привлекательность. В частности, под руководством Алексея был оптимизирован процесс управления кредитным и рыночными рисками компании, организована работа с российскими банками и инвесторами по привлечению финансирования, внедрена система отчетности по международным стандартам.

Комментируя свое назначение, Алексей подчеркнул, что ему предстоит управлять уникальной компанией на рынке лизинговых услуг, проекты которой не имеют аналогов на территории России: «Для меня большая честь возглавить такую мощную компанию как CARCADE. Все проекты CARCADE, без исключения, — будь то разработка новых продуктов, развитие дополнительных сервисов для клиентов или интеграция услуг банка, приобретенного компанией, в собственную розничную сеть продаж — уникальны для рынка России. Столь масштабная и интересная деятельность дает возможность всем руководителям и сотрудникам компании расти вместе с развитием бизнеса».

А. Смирнов поделился, что в роли генерального директора сосредоточит свое внимание на укреплении позиций компании на рынке лизинга автотранспорта, привлечении к развитию бизнеса новых инвесторов, а также повышении уровня удовлетворенности клиентов и сотрудников компании: «CARCADE обладает сильной стратегической базой для успешного роста и развития — в компании работает прекрасная команда лучших в России профессионалов в лизинге, компанию высоко оценивают инвесторы, у нее очень лояльные клиенты. У компании есть все, чтобы продолжать устойчивое развитие. Мы будем вести активную работу по укреплению своей доли на рынке за счет выпуска инновационных лизинговых предложений с широким набором дополнительных опций, продолжая укреплять имидж CARCADE как сервисной, удобной и гибкой компании с высоким стандартом обслуживания клиентов».

Биографическая справка:

Алексей Смирнов

Родился 3 февраля 1979 года в Москве.

В 2000 году окончил факультет международных экономических отношений Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации.

Изучал дисциплины «Корпоративные финансы», «Риск-менеджмент» и «Международный менеджмент» в Высшей школе менеджмента в г. Кобленц, Германия.

Стажировался в качестве ассистента аудитора в российском представительстве компании ARTHUR ANDERSEN, позже был приглашен ARTHUR ANDERSEN на постоянную работу, где прошел путь от ассистента до главного аудитора.

Имеет степень дипломированного бухгалтера-ревизора (CPA), Нью-Гэмпшир (США).

В 2011 году получил степень MBA в Manchester Business School (Великобритания).

В 2004 году получил приглашение от компании CARCADE Лизинг на должность начальника группы контроллинга. Уже через год Алексей был назначен заместителем финансового директора, а в конце 2005 года — финансовым директором.

В 2007 году вошел в состав Правления компании.

С 1 января 2010 г. по 10 января 2013 г. занимал должность заместителя генерального директора компании CARCADE Лизинг.

Напомним,что Carcade Лизинг (ООО «Каркаде») основана в 1996 году, 100% дочерняя компания группы Getin Holding S.A.(Польша), одной из крупнейших финансовых корпораций Центральной и Восточной Европы. Специализация CARCADE – лизинг автотранспорта для малого и среднего бизнеса. Региональная сеть насчитывает 70 представительств в 50 городах России. Клиентами компании являются свыше 30 000 российских предприятий. Общее количество заключенных договоров лизинга с 1996 года – более 55 000.

CARCADE входит в тройку лидеров* сегмента лизинга автотранспорта России.

Другие новости

22.01.2013
12:33
Минобороны РФ обжаловало незаконность приказа по землям вокруг усадьбы "Архангельское"
22.01.2013
12:30
Продажи легковых автомобилей в России в 2013 году могут вырасти на 5%
22.01.2013
12:23
Прирост запасов углеводородов по итогам геологоразведки-2012 превысил добычу - Донских
22.01.2013
12:15
Минприроды в 2013 г подготовит ФЦП на 100 млрд руб по ликвидации экоущерба в России
22.01.2013
12:15
Алексей Смирнов назначен генеральным директором ООО "Каркаде"
22.01.2013
12:10
Индексы бирж Европы не изменились на открытии торгов
22.01.2013
12:00
Счетная палата выявила нарушения по исполнению бюджета Пенсионного фонда России на сумму 389.8 млрд рублей
22.01.2013
11:45
Банк "Глобэкс" открыл кредит компании "ТрансФин-М" объемом 1.1 млрд рублей
22.01.2013
11:34
Казахстанская РД КМГ в 2012 г снизила добычу нефти на 1% - до 12,2 млн т
Комментарии отключены.