Полная версия  
18+

Министром инвестиций и инноваций Подмосковья назначен Бондаренко из Сбербанка [Версия 1]

Добавлены подробности (во втором абзаце), дается биографическая справка (после четвертого абзаца), заголовок, лид и четвертый абзац даются в новой редакции.

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев назначил нового министра инвестиций и инноваций, им стал Глеб Бондаренко, который с 2010 по 2011 год возглавлял управление по работе с проблемными клиентами Сбербанка.

После этого и до назначения в правительство Московской области Бондаренко был гендиректором ОАО "Фонд предприятий транспортного комплекса", а с 2009 по 2010 работал в управлении финансового консалтинга ООО "Ренессанс Капитал - Финансовый консультант".

«Человек работал в уважаемом инвестиционном банке. Глеб Валерьевич, ваша задача проявить себя здесь, как это происходило в «Ренессансе». Мы возлагаем на Вас большие надежды, и от вас зависит, насколько будет комфортными, насколько будет сформированными решения тех, кто собирается осуществлять бизнес в Московской области. Нам нужны новые рабочие места, нам нужны налоги, нам нужно привлекать сюда сильных, мощных инвесторов», - сказал Воробьев во вторник на заседании правительства.

Ранее Воробьев сообщил, что планирует сменить главу министерства инвестиций и инноваций. После чего занимавший этот пост Дмитрий Левченков в начале декабря написал заявление об уходе. Левченков был назначен главой министерства инноваций и инвестиций при экс-губернаторе области Сергее Шойгу, кроме того, и само ведомство было создано в Подмосковье по инициативе Шойгу.

Бондаренко Глеб Валериевич родился 21 июня 1978 года. Он окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, специальность: "юриспруденция", затем Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности "Финансы и кредит". В 2007 году начал работать начальником юридического отдела ООО "Управляющая компания "Ренессанс Капитал", позднее стал вице-президентом по финансовому консалтингу управления финансового консалтинга ООО "Ренессанс Капитал - Финансовый консультант".

С 2009 по 2010 год занимал должность директора по финансовому консалтингу управления финансового консалтинга ООО "Ренессанс Капитал - Финансовый консультант". После в этом же году он занял пост заместителя директора управления по работе с проблемными клиентами ОАО "Сбербанк". С 2011 года – генеральный директор ОАО "Фонд предприятий транспортного комплекса".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.08.2013
15:25
"ВТБ Капитал" будет управлять фондом ГУ-ВШЭ вместо "Ренессанс Капитала"
25.12.2012
16:14
Министром инвестиций и инноваций Подмосковья назначен Бондаренко из Сбербанка [Версия 1]
09.08.2012
15:40
"НРА" присвоило индивидуальный рейтинг надежности компании "Ренессанс Управление Инвестициями" на уровне "ААА"
25.01.2011
09:45
Ю.Емелин назначен директором по развитию УК "Флеминг Фэмили энд Партнерс"
01.11.2010
17:45
"НРА" присвоило рейтинг надежности УК "Ренессанс Капитала" на уровне "ААА"
18.08.2010
08:30
Экс-менеджер Сбербанка может возглавить экспортно-страховое агентство ВЭБа - газета
Комментарии отключены.