Полная версия  
18+

Перевозки пассажиров обанкротившейся «Кубани» будут осуществлять 6 авиакомпаний

МОСКВА, 14 дек - Прайм. «Аэрофлот» , «ЮТэйр» , «Якутия», ГТК «Россия», Red Wings и «Грозный авиа» перевезут пассажиров авиакомпании «Кубань», сообщает пресс-служба обанкротившегося авиаперевозчика.

«Аэрофлот» перевезет пассажиров «Кубани» по маршрутам «Краснодар–Москва-Краснодар» и «Москва–Челябинск–Москва».

«ЮТэйр» доставит пассажиров, которые ранее покупали билеты «Кубани», по маршрутам «Краснодар–Москва-Краснодар», «Москва–Калининград–Москва», также доставит пассажиров рейсов «Москва–Нальчик–Москва» во Владикавказ, откуда они смогут самостоятельно добраться до пункта назначения (рейс по маршруту «Москва-Нальчик-Москва» выполнялся только «Кубанью»).

«Якутия» перевезет пассажиров «Кубани» по маршрутам «Краснодар–Москва-Краснодар», «Краснодар–Стамбул–Краснодар» (по понедельникам, средам и пятницам), «Краснодар–Ереван–Краснодар», «Краснодар–Тель-Авив–Краснодар», «Краснодар–Санкт-Петербург–Краснодар».

ГТК «Россия» выполнит рейсы «Кубани» по маршруту «Краснодар–Санкт-Петербург–Краснодар». Red Wings доставит пассажиров краснодарской компании по маршруту «Москва–Челябинск–Москва», «Грозный авиа» - пассажиров рейса «Москва-Нальчик-Москва» из Москвы во Владикавказ.

«Согласно правилам, авиакомпании, определенные в качестве альтернативных перевозчиков, обязаны принимать пассажиров с авиабилетами «Кубани» на свои рейсы при наличии свободных мест», - уточняет пресс-служба.

Начиная с 11 декабря, пассажирами возвращено почти 4,4 тысячи авиабилетов авиакомпании-банкрота. Из них более 300 возвращено за последние сутки. Общая сумма выплат по возвратам превысила 21 миллион рублей. На период с 11 декабря 2012 года по 30 марта 2013 года на рейсы «Кубани» было продано 13,2 тысячи билетов.

«Комплекс мероприятий, направленных на минимизацию неудобств для пассажиров «Кубани», реализуется совместно с администрацией края и авиационными властями», - добавляет авиакомпания. Также авиакомпания организует выплаты своему персоналу.

«На этой неделе в сроки, установленные коллективным договором, производятся текущие выплаты по зарплате за ноябрь. Все обязательства перед персоналом по выплате отпускных будут закрыты в ближайшее время. Последовательно ведется работа по сокращению численности сотрудников предприятия. Часть персонала увольняется по собственному желанию с соблюдением всех требований трудового кодекса. Руководство компании продолжает работу с персоналом, оперативно решая возникающие вопросы», - дополняет пресс-служба.

В минувший понедельник авиакомпания сообщила, что с 11 декабря прекратит полеты в связи с тяжелой финансовой ситуацией. По данным Росавиации, до марта 2013 года "Кубань" продала более 14,5 тысячи билетов. Федеральное агентство воздушного транспорта заявило, что принимает меры для обеспечения перевозки пассажиров "Кубани" рейсами других авиакомпаний, а также возврата денежных средств за приобретенные авиационные билеты.

ОАО "Авиационные линии Кубани" (с 2010 года работает под брендом "Авиакомпания Кубань") - одно из крупнейших авиапредприятий юга России. Краснодарское авиапредприятие ведет свою историю с 1932 года. Входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города России и за рубеж.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.01.2013
19:45
Прокуратура проверит авиакомпанию "Кубань" на преднамеренное банкротство
10.01.2013
18:26
Арбитраж объявил перерыв до 17 января в деле о банкротстве авиакомпании "Кубань"
10.01.2013
08:00
СОБЫТИЯ 10 ЯНВАРЯ
10.01.2013
00:10
Арбитраж в Краснодаре рассмотрит иск о банкротстве авиакомпании "Кубань"
14.12.2012
19:06
Перевозки пассажиров обанкротившейся «Кубани» будут осуществлять 6 авиакомпаний
13.12.2012
11:24
Авиакомпания "Кубань" просит арбитраж наложить арест на ее денежные средства
12.12.2012
15:21
Пассажиры авиакомпании «Кубань» вернули 3,2 тыс билетов на сумму 15,3 млн руб [Версия 1]
12.12.2012
14:49
ИСПРАВЛЕНО - Самыми непунктуальными авиакомпаниями в ноябре стали «ВИМ-авиа», «Татарстан» и «Кубань»
12.12.2012
14:26
Самыми непунктуальными авиакомпаниями в ноябре стали «ВИМ-авиа», «Татарстан» и «Кубань»
Комментарии отключены.