Полная версия  
18+

Президент PepsiCo Джон Комптон покинул компанию после 30 лет работы

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Президент американской PepsiCo Inc., одного из крупнейших в мире производителей прохладительных напитков, Джон Комптон (John Compton) покинул свой пост после всего лишь шести месяцев работы на нем и 30 лет в компании. Новым местом работы Комптона станет компания Pilot Flying J Oil Corp., где он займет кресло гендиректора, сообщается в пресс-релизе PepsiCo.

"Нам жаль, что Джон уходит из компании, в которую поступил работать в возрасте 21 года и с тех пор внес огромный вклад в ее развитие. Уверена, впереди Джона ожидает большой успех, и мы желаем ему всего наилучшего", - прокомментировала уход Комптона глава совета директоров PepsiCo Индра Нуйи (Indra Nooyi).

Сам экс-президент PepsiCo отметил, что ему нелегко уходить из компании, которой он отдал 30 лет. "Моя семья всегда планировала вернуться в Теннесси (там находится штаб-квартира Pilot Flying J Oil - ред.). Не часто вам выпадает возможность возглавить одну из крупнейших частных компаний в США - такой шанс предоставляется всего раз в жизни, и мне следовало его использовать", - объяснил свой уход Комптон.

Pilot Flying J Oil занимает первое место по поставкам дизельного топлива на АЗС, расположенные на междугородних трассах. Кроме того, компания имеет самую большую в мире франшизу на рестораны быстрого питания Subway в более чем 200 городах мира.

Новым президентом PepsiCо станет Зейн Абдалла (Zein Abdalla), ранее занимавший пост главы подразделения компании в Европе. "Зейн продемонстрировал выдающиеся операционные результаты как глава нашего европейского представительства. За период его руководства выручка выросла до 14 миллиардов долларов с 7 миллиардов; ему удалось изменить европейский портфель активов и сосредоточиться на высокоприбыльных рынках; он также помог компании занять лидирующие позиции в своем сегменте в России", - добавила Нуйи.

"Я с нетерпением ожидаю возможности развивать успех Джона, работая с нашими глобальными подразделениями. Мы продолжим уделять максимум внимания развитию бренда во всем мире, внедрению инноваций и увеличению производительности всей компании", - сказал новый президент PepsiCo.

История PepsiCo в России началась в 1959 году с представления президентом компании Доном Кендаллом напитка Pepsi в рамках выставки американской продукции в Москве, а в 1974 году на заводе в Новороссийске компания начала производство напитков по договору франчайзинга. В сентябре прошлого года PepsiCo консолидировала 100% одного из крупнейших в России производителей молочной продукции и напитков - ОАО "Вимм-Билль-Данн Продукты Питания".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.09.2012
20:36
PepsiCo будет усиливать позиции ВБД в РФ и использовать его разработки на других рынках
27.09.2012
19:31
PepsiCo может в 2013 г принять решение о сроках запуска завода под Новосибирском
26.09.2012
18:32
Лабинов из Молочного союза возглавил департамент животноводства Минсельхоза РФ
20.09.2012
18:06
Глава TeliaSonera обещает уйти с поста, если мошенничество узбекской "дочки" подтвердится
12.09.2012
21:40
Президент PepsiCo Джон Комптон покинул компанию после 30 лет работы
12.09.2012
10:25
Узбекистан вводит уголовное наказание за незаконное вмешательство в бизнес
11.09.2012
10:27
ИНТЕРВЬЮ - Имущество МТС в Узбекистане описано и арестовано на 90% - гендиректор
03.08.2012
16:37
Выбор РИА Новости: главные события недели в экономике
02.08.2012
08:08
ПОВТОР - МТС опасается отъема бизнеса в Узбекистане в связи с новыми готовящимися обвинениями
Комментарии отключены.