Полная версия  
18+

Сбербанк профинансирует около 40 проектов развития Уфы на 150 млрд рублей

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 авг - РИА Новости. Уфимское отделение №8598 ОАО «Сбербанк России» и администрация Уфы (Башкирия) в понедельник подписали соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает 11 направлений взаимодействия и порядка 40 возможных к реализации проектов на общую сумму около 150 миллиардов рублей, говорится в сообщении администрации города.

"Подписанное соглашение будет способствовать расширению и укреплению взаимоотношений. Оно предполагает начало активного сотрудничества в таких сферах деятельности, как строительство социально-доступного жилья, развитие общественного транспорта, развитие дорожной сети и инженерной инфраструктуры, строительство гостиниц и спортивных объектов, выполнение программы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства, услуг в электронной форме, обслуживание муниципальных финансов, взаимодействие в привлечении инвесторов, спонсорская и благотворительная деятельность, развитие банковской сети и других сферах", - отмечается в сообщении.

"Решать глобальные задачи развития такого крупного города как Уфа без стратегического партнера в банковской сфере просто невозможно. Перед городом стоит ряд серьезных задач. Мы движемся к 2015 году, когда в столице республики состоятся саммиты ШОС и БРИКС. Кроме того, мы позиционируем Уфу, как площадку для проведения культурных, спортивных мероприятий международного уровня. Соответственно, мы должны развивать инфраструктуру города", - приводятся в сообщении слова главы Уфы Ирека Ялалова.

Он подчеркнул, что городу предстоит выполнить серьезные задачи в сфере жилищного строительства. В ближайшие годы необходимо подготовить инфраструктуру для строительства около пяти миллионов квадратных метров жилья. В настоящее время в Уфе построено порядка 20 миллионов квадратных метров жилья.

Управляющий отделением Сбербанка России в Уфе Олег Ганеев отметил, что у банка никогда ранее не было соглашения с городом, и назвал подписание документа знаковым событием. "При подготовке данного документа мы достаточно серьезно проработали все направления, которые необходимы для динамичного развития и повышения конкурентоспособности города", - сказал Ганеев.

Количество представительств Сбербанка в Уфе составляет 65 дополнительных офисов, свою работу ведут также 11 операционных касс.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.08.2012
17:02
Сбербанк профинансирует около 40 проектов развития Уфы на 150 млрд рублей
05.03.2011
09:45
Германская Ermafa планирует строительство в Уфе производства по переработке автомобильных шин
30.03.2007
10:40
"РТС" с 30 марта добавляет в RTS Board 4 облигации
20.04.2004
10:57
Уфа выплатила 4-й купон по 1-му выпуску облигаций ГО(В)З 2003 г. на сумму 9 млн руб
22.07.2003
16:32
Администрация Уфы разместила на ММВБ облигации 3-го внутреннего займа на 400 млн руб., доходность к погашению составила 13.9% годовых
Комментарии отключены.