Полная версия  
18+

"Номос Банк" установил кредитный лимит компании "Центрополимер" на сумму 300 млн руб

Москва, 6 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"НОМОС-БАНК" установил лимит кредитования компании "Центрополимер" в размере 300 млн руб. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

НОМОС-БАНК и «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» сотрудничают с 2009 года. Кроме кредитования компания находится на рассчетно-кассовом обслуживании в банке. "НОМОС-БАНК" и ООО «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» подписали соглашение об общих условиях совершения валютных конверсионных сделок и неттинга, начали проводить сделки по хеджированию валютных рисков. ООО «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» размещает временно свободные средства в депозиты НОМОС-БАНКа, в том числе использует «Овернайт», позволяющий размещать средства на 1 день.

Напомним, что ООО «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» является крупнейшим дистрибьютором полимеров отечественных производителей, в ассортименте которого такая продукция, как полиэтилены низкого и высокого давления, полипропилены, поливинилхлорид, полимерные трубы, линейный полиэтилен. Среди основных партнеров-поставщиков: ООО «Ставролен», ОАО «Казаньоргсинтез», ОАО «Уфаоргсинтез».

Компания также предлагает продукцию из ближнего и дальнего зарубежья - Завод «Полимир» ОАО «Нафтан» (Беларусь), ООО «Карпатнефтехим» (Украина), SK global chemical, Honam Petrochemical, Daelim Industrial, GS Caltex, Hanwha corporation ( все- Южная Корея), Formosa (США и Тайвань), QaPCo (Катар), SABIC (Саудовская Аравия).

ООО «ЦЕНТРОПОЛИМЕР» располагает складами в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Ставрополе. При этом имеется возможность отгрузок непосредственно с заводов-производителей. Осуществляется профессиональная логистическая деятельность, включающая в т.ч. и полный сервис по доставке грузов «от двери до двери».

В настоящее время компания предлагает регулярные поставки полимеров как непосредственно со складов, имеющихся в распоряжении компании так и сразу на склады клиентов в любую точку России. Клиенты получают полный комплекс услуг, не затрачивая дополнительных финансовых ресурсов для вложения в полный цикл поставки сырья, начиная от авансов поставщикам и заканчивая авансами перевозчикам и складским терминалам. Помимо этого, на складах компании, в отличие от многих компаний–дистрибьюторов, постоянно находится «неприкосновенный запас» сырья для постоянных клиентов, что гарантирует клиентам-переработчикам бесперебойность работы их производств вне зависимости от внешних факторов.

Другие новости

22.02.2013
17:45
Акционеры ОНК 13 марта обсудят увеличение уставного капитала
19.02.2013
19:15
"Башнефть" начала консолидацию нефтехимических активов в рамках ОНК
14.02.2013
11:24
СОГАЗ застрахует сотрудников "Башнефти" на 65 млрд руб
01.10.2012
12:00
"Башнефть" анализирует возможности развития нефтехимии вне рамок ОНК - Корсик
06.08.2012
18:15
"Номос Банк" установил кредитный лимит компании "Центрополимер" на сумму 300 млн руб
05.05.2012
11:15
Акционеры "Уфаоргсинтеза" одобрили передачу прав ОНК
03.05.2012
08:06
Акционеры "Уфаоргсинтеза" рассмотрят вопрос о передаче прав ОНК
28.04.2012
11:25
ФАС одобрила ходатайства ОНК о приобретении долей 5 компании
26.04.2012
13:29
АФК "Система" намерена привлечь иностранцев в проекты СП "Башнефти" и Petrochemical
Комментарии отключены.