Полная версия  
18+

Новый прокатный комплекс возведут на металлургическом заводе в Каменске-Уральском

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 июл - РИА Новости. ОАО «Прокатмонтаж» выполнит работы по возведению строительных конструкций и монтажу оборудования нового прокатного комплекса ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» (КУМЗ) стоимостью около 2,5 миллиарда рублей, сообщает в субботу Минпром Свердловской области.

Проект КУМЗа по строительству прокатного комплекса производственной мощностью более 166 тысяч тонн в год крупногабаритного проката (шириной до 4,4 метра) из алюминиевых сплавов планируется завершить в 2015 году. Цель проекта - обеспечить потребности строительства новых отечественных широкофюзеляжных самолетов, ракет, крупных судов. Общая его стоимость оценивается приблизительно в 23 миллиарда рублей.

Договор между КУМЗом и ОАО «Прокатмонтаж» был подписан в рамках выставки промышленности и инноваций «Иннопром-2012», проходящей в Екатеринбурге.

«По условиям договора «Прокатмонтаж» выполняет функции генерального подрядчика. Ориентировочная стоимость работ по договору превышает 2,5 миллиарда рублей», - говорится в сообщении областного Минпрома.

Ранее КУМЗ заключил контракты на поставку оборудования для реализации проекта по строительству прокатного комплекса с компаниями CTI Systems S.A. (Люксембург), Konecranes Finland Corporation (Финляндия) и Stahl Crane Systems GmbH (Германия), а также с итальянской компанией Danieli & C.Officine Meccaniche S.p.A.

Каменск-Уральский металлургический завод (ОАО "КУМЗ") основан в 1944 году, с 2007 года входит в состав ООО "УК "Алюминиевые продукты". Предприятие специализируется на выпуске проката и слитков из цветных, черных металлов и сплавов, производстве полуфабрикатов авиационного и коммерческого применения из алюминиевых сплавов. Продукция КУМЗ поставляется крупнейшими авиастроительными корпорациями мира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

14.07.2012
11:14
Новый прокатный комплекс возведут на металлургическом заводе в Каменске-Уральском
12.01.2010
13:24
ММК в конце 2011 года запустит "стан 2000" холодной прокатки
30.12.2009
13:02
"Магнитка" ввела в эксплуатацию МНЛЗ в комплексе стана "5000"
28.03.2007
11:11
"ММК" завершил капитальный ремонт 3-го "бис" разряда на доменной печи №6
Комментарии отключены.