Полная версия  
18+

Александр Негомедзянов назначен генеральным директором компании "РУ-КОМ"

Москва, 3 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

На состоявшемся заседании Совета директоров ООО «РУ-КОМ» генеральным директором компании назначен Александр Негомедзянов, он сменил на этой должности Николая Степанова. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Совет директоров ООО «РУ-КОМ» выразил уверенность, что Александр Негомедзянов на новом посту в полной мере справится с поставленными задачами. Большой опыт и знания Александра Негомедзянова, безусловно, будут способствовать дальнейшему динамичному развитию RU-COM.

Совет директоров ООО «РУ-КОМ» также выразил благодарность Николаю Степанову за проделанную работу в качестве генерального директора компании. За время его руководства была сформирована диверсифицированная бизнес группа RU-COM, разработана и утверждена модель управления компаниями, входящими в группу, организованы бизнес-процесс, создана эффективная команда управленцев. Были реализованы комплексные инвестиционные программы по внедрению новых технологий и модернизации оборудования, оптимизации и повышения качества деятельности предприятий, а также в области развития новых бизнес проектов, которые выделились в самостоятельные бизнес единицы. В результате проделанной работы существенно улучшились финансово-экономические показатели и значительно увеличилась стоимость активов группы.

Совет директоров ООО «РУ-КОМ» выражает уверенность в продолжении сотрудничества с Николаем Степановым.

Александр Негомедзянов с июля 2012 г. - занимал должность генерального директора RU-COM, с2010 г. по 2012 г. - заместитель председателя правления общества, первый заместитель кенерального директора - исполнительный директор, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «РАО Энергетические системы Востока». с 2008 г. по 2009 г. - первый заместитель генерального директора - исполнительный директор ОАО «Энел ОГК-5». С 2005 г. по 2008 г. - первый заместитель генерального директора по финансово-экономическим вопросам ОАО «Мосэнерго». С 1997 г. по 2008 г. - занимал ряд руководящих должностей в ОАО РАО «ЕЭС России», в последние годы - заместитель управляющего директора - исполнительный директор Бизнес-единицы №1.С 1977 г. по 1997 г. - прошёл путь от инженера-электроника РЭУ «Башкирэнерго» до заместителя генерального директора ОАО энергетики и электрификации «Башкирэнерго». С 1974 г. по 1977 г. - инженер-конструктор Уфимского КБ «Кабель».

Александр Александрович родился 22 февраля 1952 г. в г. Гродно Белорусской ССР.

В 1974 г. окончил Уфимский авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «инженер электронной техники».

Напомним, что Группа RU-COM специализируется на управлении промышленными активами. Структура управляемых активов является диверсифицированной. Основные активы, находящиеся под управлением RU-COM, сосредоточены в энергетическом, угольном, машиностроительном, строительном и сельскохозяйственном секторах, а также в области энергоэффективности и высоких технологий: ОАО «Группа Е4», ОАО «Е2», ОАО «СИБЭКО», ОАО «Дальмостострой», ОАО «Мой коммунальный стандарт», ОАО «КоПИТАНИЯ» (агропромышленный сектор), НПО «Элсиб» ОАО. На предприятиях, находящихся под управлением RU-COM, работает более 50 тыс. человек.

Другие новости

14.05.2014
13:30
Акционеры "Сибирской энергетической компании" проведут годовое собрание 27 июня
26.07.2013
13:45
"Эксперт РА" подтвердил рейтинг компании "СИБЭКО" на уровне "А+"
10.07.2012
09:45
"Эксперт РА" присвоило рейтинг кредитоспособности компании "СИБЭКО"
04.07.2012
12:00
"СИБЭКО" по итогам 2011 года выплатит дивиденды в размере 0.0016 руб. на акцию
03.07.2012
17:20
Александр Негомедзянов назначен генеральным директором компании "РУ-КОМ"
29.06.2012
15:40
"НРА" присвоило рейтинг кредитоспособности компании "Бийскэнерго"
Комментарии отключены.