Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг надежности ИК "Баррель"

Москва, 25 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ООО «ИК БАРРЕЛЬ» на уровне «ВВВ+». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

Инвестиционная компания «БАРРЕЛЬ» была создана в 1994 г. Нефтяной Корпорацией «НИТЭК» и являлась ее управляющей компанией, а в последствие была выкуплена менеджментом и стала независимо работать на российском фондовом рынке. Основные участники и управляющие работают в компании с момента ее основания.

ООО «ИК БАРРЕЛЬ» имеет лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг, выданные ФСФР России без ограничения срока действия, на осуществление брокерской, дилерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами, а также деятельности биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. В настоящее время компания является членом ОАО «Московская биржа ММВБ-РТС», НП «РТС», а также Национальной Фондовой Ассоциации (НФА).

Компания предоставляет весь спектр услуг на фондовом рынке в соответствии с полным набором лицензий. Ключевым направлением выступает брокерское обслуживание, которое включает в себя услуги классического брокера, интернет-трейдинг, маржинальное кредитование и сделки РЕПО. ООО «ИК БАРРЕЛЬ» предоставляет своим клиентам возможность совершать операции с ценными бумагами на основных торговых площадках России. Клиентская база компании обширна, имеет тенденцию к росту, включает в основном розничных клиентов. В разрезе финансовых инструментов большая часть оборота приходится на «голубые фишки» и акции «второго эшелона». Компания предлагает свои услуги через представителей в 18 регионах России.

По итогам 2011 года в рейтинге 50-ти лучших компаний по биржевым оборотам на ФБ ММВБ ООО «ИК БАРРЕЛЬ» заняло 24-е место. По итогам 1 квартала 2012 года обороты Компании составили 25 млрд руб., что выше показателей аналогичного периода прошлого года на 25%. Совокупные активы Компании демонстрируют поступательный рост, за год они увеличились на 18%. Показатели ликвидности в рамках анализируемого периода сохраняются на приемлемом уровне.

Текущая стратегия ООО «ИК БАРРЕЛЬ» предполагает дальнейшее развитие новых направлений деятельности: создание собственной расчетной фирмы, расширении линейки продуктов на срочном рынке, разработку продуктов для алгоритмической торговли, а также расширении сети региональных представителей.

«Подтверждение рейтинга надежности ООО «ИК БАРРЕЛЬ» обусловлено хорошими показателями деловой активности Компании на рынке, стабильностью клиентской базы, а также приемлемым уровнем ликвидности. Агентство принимает во внимание существенный опыт работы компании на российском рынке ценных бумаг, высокий профессиональный уровень топ-менеджмента и поддержку со стороны собственников. Негативное влияние на рейтинговую оценку оказывает слабая диверсификация бизнеса компании, низкий уровень капитализации и убыточность деятельности», - комментирует аналитик "Национального Рейтингового Агентства" Юдаева Дарья.

Другие новости

27.08.2012
13:45
"НРА" отзывает рейтинг надежности ИК "ИФК Алемар"
30.07.2012
21:10
Чистая прибыль Московской биржи ММВБ-РТС за второй квартал - 1,468 млрд руб [Версия 1]
30.07.2012
19:15
Чистая прибыль Московской биржи ММВБ-РТС за второй квартал - 1,468 млрд руб
09.07.2012
17:33
Президентом НП РТС избран Роман Горюнов [Версия 1]
25.06.2012
16:20
"НРА" подтвердило рейтинг надежности ИК "Баррель"
20.06.2012
08:05
Годовое собрание ММВБ-РТС обсудит изменение названия организации
24.05.2012
19:30
Годовое собрание ММВБ-РТС 20 июня обсудит изменение названия организации [Версия 2]
24.05.2012
15:52
Годовое собрание ММВБ-РТС 20 июня обсудит изменение названия организации [Версия 1]
24.05.2012
15:36
Годовое собрание ММВБ-РТС 20 июня обсудит изменение названия организации
Комментарии отключены.