Полная версия  
18+

УК «Газпромбанк - Управление активами» будет управлять фондом университета имени Аммосова

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. УК «Газпромбанк - Управление активами» будет управлять фондом целевого капитала Северо-Восточного федерального университета имени М. К. Аммосова (СВФУ), говорится в сообщении компании.

СВФУ планирует создать, как пояснили агентству «Прайм» в компании, внутри фонда четыре целевых капитала под разные цели. «В настоящий момент происходит формирование первого целевого капитала, срок окончания этого процесса придется на июнь, когда поступит пожертвование от крупного донора», - сообщили агентству «Прайм» в УК «Газпромбанк - Управление активами». Сумма пока не разглашается. Договор заключен с самим фондом на год.

Стратегия инвестирования выбрана консервативная с возможностью ее трансформации в умеренно-консервативную. Планируется, что активы будут инвестироваться в облигации и депозиты, при благоприятной ситуации в акции.

«Наш фонд ставит перед собой амбициозные цели, в частности использовать доход от инвестирования средств на развитие филиалов университета в городах Анадырь, Нерюнгри, Мирный», - говорит директор фонда управления целевым капиталом СВФУ Аргунова Евгения, слова которой приводятся в сообщении.

Эндаумент-фонды, или фонды целевого капитала - это распространенная форма управления капиталом культурных учреждений во всем мире. В России они стали появляться после вступления в действие федерального закона «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческой организации» в январе 2007 года.

Эндаумент-фонд обычно формируется за счет пожертвований для использования в некоммерческих целях, при этом основной капитал неотчуждаем, а учредитель фонда использует лишь доход.

ЗАО «Газпромбанк - Управление активами» входит в состав бизнеса доверительного управления группы Газпромбанка (ГПБ), третьего банка по размеру активов в РФ, и занимается управлением паевыми инвестиционными фондами, доверительным управлением (ДУ) для частных лиц и корпоративных клиентов (юридических лиц, страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов, фондов целевого капитала). Помимо ЗАО «Газпромбанк-Управление активами» бизнес доверительного управления группы включает департамент доверительного управления активами клиентов и департамент инвестиционного менеджмента Газпромбанка (ОФБУ), индивидуальные счета ДУ для частных и корпоративных клиентов, УК GPB Asset Management в Люксембурге. Сейчас под управлением группы находятся 20 инвестиционных фондов и 15 базовых стратегий доверительного управления. Совокупный объем средств под управлением превышает 225 миллиардов рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.06.2012
08:06
ПОВТОР - Акционеры "Ростелекома" одобрили участие членов совета директоров в опционной программе
14.06.2012
22:49
Акционеры "Ростелекома" одобрили участие членов совета директоров в опционной программе
01.06.2012
16:56
«Газпромбанк – Управление активами» начал формирование ПИФа «Газпромбанк – Золото»
31.05.2012
18:53
Компания "Газпромбанк – Управление активами" приобрела 5% акций банка "Восточный"
30.05.2012
18:40
УК «Газпромбанк - Управление активами» будет управлять фондом университета имени Аммосова
28.05.2012
14:01
ФАС одобрила покупку компании «Линдендорф» фондом «Газпромбанк - Машиностроение»
23.04.2012
16:25
УК "Газпромбанк-Управление активами" будет управлять фондом Эрмитажа на $5 млн
30.03.2012
16:21
Суд 18 мая вернется к иску миноритариев "Ростелекома" из-за условий опционной программы
22.02.2012
11:15
Фонд целевого капитала ГМЗ "Петергоф" передан в управление УК "Атланта" и УК "Газпромбанк - управление активами"
Комментарии отключены.