Полная версия  
18+

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил заключение договора доверительного управления правами по акциям МРСК

Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил заключение договора доверительного управления правами по акциям межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) между обществом РАО "ЕЭС России" и ОАО "ФСК ЕЭС". Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе энергохолдинга.

Как ранее сообщалось, совет директоров РАО "ЕЭС России" на заседании 23 апреля 2004 г. признал целесообразной передачу акций МРСК в доверительное управление ОАО "ФСК ЕЭС" в части осуществления прав по акциям.

В настоящее время завершена государственная регистрация 4 МРСК: ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа", ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "МРСК Урала и Волги" и ОАО "МРСК Сибири".

В доверительное управление ОАО "ФСК ЕЭС" 100 млн права по акциям ОАО "МРСК Северо-Запада", ОАО "МРСК Сибири", ОАО "МРСК Урала и Волги" и ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа" номиналом 0.1 руб.

В соответствии с решением совета директоров от 25 ноября 2005 г. РАО "ЕЭС России" передает доверительному управляющему ОАО "ФСК ЕЭС" всю совокупность прав, которые дает владение акциями МРСК. Доверительное управление осуществляется в интересах РАО "ЕЭС России" и связано только с осуществлением прав по акциям. Заключение договора является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность, с учетом того, что ряд членов правления и совета директоров РАО "ЕЭС России" является также членами совета директоров ОАО "ФСК ЕЭС".

Договор доверительного управления заключается сроком действия на один календарный год с момента заключения договора. Совет директоров РАО "ЕЭС России" поручил правлению компании проработать и доложить во II квартале 2006 г. вопросы о стратегии развития электросетевого комплекса и распоряжения акциями МРСК, а также об альтернативных способах управления акциями МРСК.

Совет директоров РАО "ЕЭС России" определил схему расчета цены договора, а также структуру, методику расчета и механизм выплаты вознаграждения ОАО "ФСК ЕЭС" за осуществление доверительного управления.

Другие новости

26.10.2007
18:22
Совет директоров РАО ЕЭС одобрил условия формирования "МРСК Центра и Приволжья", "МРСК Северо-Запада" и "МРСК Сибири"
26.10.2007
17:20
Совет директоров РАО ЕЭС принял решение о включении "Тываэнерго-Холдинг" в конфигурацию МРСК Сибири
31.07.2006
12:48
Совет директоров РАО ЕЭС определил позицию энергохолдинга по вопросам повесток дня общих собраний акционеров ряда ДЗО
26.02.2006
19:36
Совет директоров РАО ЕЭС поручил представителям голосовать за рассмотрение собраниями акционеров МРСК Центра и Северного Кавказа, Северо-Запада, Урала и Волги, Сибири вопросов о переизбрании советов директоров, ревизионной ком
28.11.2005
10:20
Совет директоров РАО "ЕЭС России" одобрил заключение договора доверительного управления правами по акциям МРСК
25.11.2005
17:08
РАО ЕЭС: Энергореформа в целом реализуется в соответствии с планами правительства РФ (расширенное сообщение)
04.07.2005
18:45
РАО "ЕЭС России" зарегистрировало ОАО "МРСК Сибири" в Красноярске с уставным капиталом в размере 10 млн руб
Комментарии отключены.