Полная версия  
18+

"Фосагро" утвердило 8 кандидатов на 7 мест в совете директоров

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Фосагро", одного из ведущих мировых производителей минудобрений, на прошедшем в пятницу заочном заседании утвердил список кандидатов в новый состав совета директоров для избрания на годовом собрании акционеров, говорится в сообщении "Фосагро".

Дата годового собрания пока не назначена, уточнил агентству "Прайм" представитель пресс-службы компании.

На семь мест в новом совете директоров рекомендовано восемь кандидатур. В частности, в совет рекомендован ныне не входящий в него заместитель гендиректора по развитию бизнеса ЗАО "Фосагро АГ" Роман Осипов.

Остальные кандидаты входят в нынешний состав совета директоров "Фосагро" - гендиректор ООО "Инжиниринговый центр Фосагро" Игорь Антошин (сейчас - заместитель председателя совета директоров), гендиректор ОАО "Фосагро" и ЗАО "Фосагро АГ" Максим Волков, ректор Санкт-Петербургского Государственного горного института им. Г.В. Плеханова Владимир Литвиненко, генеральный директор ООО "Фосагро Регион" Василий Логинов; а также независимые директора Свен Омбудстведт (нынешний председатель совета директоров "Фосагро"), Иван Родионов и Маркус Дж. Родс.

Кроме того, совет директоров в пятницу утвердил список приоритетных направлений деятельности компании на краткосрочную перспективу. "В числе приоритетов – дальнейшее увеличение эффективности работы компании и ее дочерних структур за счет внедрения комплексных программ по управлению издержками и повышению гибкости производства, совершенствование систем управления рисками", - говорится в сообщении. Как отмечается, все это должно положительно отразиться на финансовых результатах компании и на ее рыночной стоимости.

ОАО "Фосагро" - вертикально-интегрированная компания с полным циклом производства фосфорсодержащих удобрений; производственные активы (находятся под управлением ЗАО "Фосагро АГ"): производитель апатитового и нефелинового концентрата ОАО "Апатит" (Мурманская область), ведущие российские производители фосфатов - "Аммофос" , "Череповецкий азот" (оба - Череповец Вологодской область), "Балаковские минудобрения" (Саратовская область), а также инфраструктурные предприятия - ООО "ФосАгро-Транс", ООО "ФосАгро-Регион" и ОАО "НИИУИФ". GDR компании котируются на LSE, акции - на ММВБ-РТС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.03.2012
19:48
"Фосагро" в I кв снизит выпуск фосфорных удобрений на 22% из-за роста спроса на сложные
28.02.2012
12:35
Акционеры «Аммофоса» и «Череповецкого азота» одобрили их слияние в «Фосагро-Череповец» [Версия 1]
28.02.2012
11:20
Акционеры «Аммофоса» и «Череповецкого азота» одобрили их слияние в «Фосагро-Череповец»
24.02.2012
16:48
"Фосагро" провело дробление обыкновенных акций в соотношении 10:1
21.02.2012
13:31
"Фосагро" утвердило 8 кандидатов на 7 мест в совете директоров
15.02.2012
08:04
ПОВТОР - ФСФР выдала разрешение на обращение за пределами РФ 21,38% акций "ФосАгро"
14.02.2012
20:27
ФСФР выдала разрешение на обращение за пределами РФ 21,38% акций "ФосАгро" [Версия 1]
13.02.2012
15:12
"Фосагро" рассчитывает получать до 1 млрд кубометров газа для нового производства аммиака
13.02.2012
13:08
"Фосагро" может выплатить дивиденды за 2011 г помимо уже объявленных промежуточных выплат
Комментарии отключены.