Полная версия  
18+

Суд вернется в сентябре к иску о тендерах на заказы детских молочных смесей

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости, Наталья Белова. Арбитражный суд Москвы отложил на 12 сентября предварительные слушания по иску ОАО "Вимм-Билль-Данн" об отмене решения ФАС России, признавшей, что тендеры на заказы сухих молочных смесей для молочных кухонь при поликлиниках Москвы проводились с нарушениями, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда.

ОАО "Вимм-Билль-Данн" был признан одним из победителем тендера в 2010 году.

Суд в понедельник отложил рассмотрение дела, так как привлек в качестве третьего лица подразделение французской компании Danone ООО "Нутриция" (производитель детского питания Nutricia), которое являлось заявителем по антимонопольному делу. Также у суда не было информации о надлежащем извещении о дате рассмотрения дела ФАС РФ.

Кроме того, в производстве арбитражного суда находится иск еще одного из победителей тендера - ООО "Торговый дом "Москва златоглавая", которое также обжалует это же решение службы. Рассмотрение этого иска продолжится 27 сентября.

ФАС России 11 января признала обоснованной жалобу ООО "Нутриция", в частности, ведомство согласилось, что установленные требования к смесям ограничивают количество участников размещения заказов.

Как сообщала ранее газета "Коммерсант", в 2010 году победителями ежегодного тендера на поставку молочной продукции для детей стали компании "Вимм-Билль-Данн" и "Москва златоглавая" (на 20% принадлежит городу, продукцию для нее выпускает французская Nutribio), продукция которых с 2002 года поставляется на молочные кухни столицы. Продукция Nutricia не была допущена к аукциону из-за несоответствия смесей условиям заказчика по упаковке и физико-химическим характеристикам, указывала газета.

По сведениям издания, в Москве заказчиками тендера являются городской департамент здравоохранения и ГУП "Столичные аптеки".

"Нутриция" обратилась в ФАС с жалобой на нарушения при проведении торгов, компания в арбитражном процессе выступает в качестве третьего лица. В пресс-службе Danone РАПСИ сообщили, что цель компании в данном процессе - "добиться конкурентных условий участия в тендере как для себя, так и для других игроков". Компания надеется, что "при проведении следующих конкурсов на закупки детского питания правительство Москвы предоставит возможность принять участие всем крупнейшим производителям данной категории продуктов", сказали в пресс-службе.

В производстве арбитражного суда Москвы также находятся иски ООО "Нутриция", в котором оспариваются аукционы на поставку детского питания для столичных молочных кухонь в 2011 году. А именно компания просит суд признать недействительными документацию аукциона и госконтракты, заключенные по результатам аукциона с победителями - компанией "Вимм-Билль-Данн" и ООО "Торговый дом "Москва златоглавая".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.08.2011
19:13
ММВБ допустила к торгам облигации "ТрансФин-М" серии БО-12 и БО-13
19.08.2011
15:27
Границы "новой" Москвы приобрели еще более причудливые формы - эксперты
17.08.2011
11:55
Акции "Ростелекома" с 1 сентября включены в состав индекса MSCI Russia Standard
16.08.2011
08:03
ММВБ приостановит с 16 августа торги акциями ВБД
15.08.2011
15:42
Суд вернется в сентябре к иску о тендерах на заказы детских молочных смесей
11.08.2011
16:18
ММВБ приостановит с 16 августа торги акциями ВБД
04.08.2011
16:28
Суд 13 сентября вернется к иску о контрактах на поставку питания для молочных кухонь Москвы
02.08.2011
19:10
Суд вернется в сентябре к иску о тендерах на заказы детских молочных смесей
29.07.2011
11:59
Суд рассмотрит 2 сентября иск о контрактах на поставку питания для молочных кухонь Москвы
Комментарии отключены.