Полная версия  
18+

Телеканал "О2ТВ" подписал договор о включении во всю сеть IPTV «Ростелекома»

Москва, 5 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Телеканал "О2ТВ" подписал единый договор с российской национальной телекоммуникационной компанией ОАО «Ростелеком», согласно которому "О2ТВ" получает право на трансляцию программ телекомпании во всех регионах России, где присутствуют системы IPTV «Ростелекома». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе компании.

Ранее у телеканала "О2ТВ" были подписаны договоры с межрегиональными операторами связи («ЦентрТелеком», «ВолгаТелеком», СЗТ, «Дальсвязь», «Сибирьтелеком» и другими операторами), которые весной 2011 г. присоединились к ОАО «Ростелеком». Теперь компания будет взаимодействовать со всеми филиалами "Ростелекома" на основе единого договора.

Владимир Панцерный, Генеральный директор ОАО «О2ТВ» и телеканала "О2ТВ", прокомментировал: «Наш телеканал имеет достаточно длительный успешный опыт сотрудничества с филиалами «Ростелекома». Я надеюсь, что после подписания единого договора с ОАО «Ростелеком» наше сотрудничество будет более плодотворным и успешным. Оно позволяет нам присутствовать в IPTV – новой для России отрасли, которая в настоящее время бурно развивается. Для нашего телеканала это является способом расширения его присутствия в Интернете и реализации одной из важных стратегических и тактических задач – поддержания постоянного интереса Интернет-пользователей к О2ТВ».

Напомним, что ОАО «Ростелеком» – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией.

В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 г., когда к национальному оператору дальней связи ОАО «Ростелеком» присоединились межрегиональные компании связи ОАО «ЦентрТелеком», ОАО «Северо-Западный Телеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», ОАО «ВолгаТелеком», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь» и ОАО «Дагсвязьинформ».

Объединенная компания продолжила свою деятельность под брендом «Ростелеком» («Российские телекоммуникации»), который по данным исследовательского холдинга «РОМИР», является одним из самых сильных национальных брендов, и входит в Top-10 по уровню доверия населения России.

Сегодня «Ростелеком» владеет комплексом государственных лицензий, позволяющих оказывать широкий спектр телекоммуникационных услуг во всех регионах Российской Федерации. Компания располагает самой большой магистральной сетью связи суммарной протяженностью около 500 тыс. км и уникальной инфраструктурой доступа к 35 млн. российских домохозяйства.

В итоге, различными услугами компании сегодня пользуются более 100 млн жителей России.

Сегодня «Ростелеком» является не только традиционным лидером рынка услуг местной и дальней телефонной связи, но и безусловным лидером российского рынка Интернет–услуг. Суммарная емкость клиентских подключений «Ростелекома» превышает 1 Тб/с, что кратно больше аналогичного показателя любой другой российской компании. Кроме того, «Ростелеком» лидирует по показателю качества Интернет–услуг, на протяжении длительного времени занимая верхнюю строку в рейтинге международного агентства Renesys (наиболее авторитетный рейтинг в мировой телекоммуникационной отрасли).

Другие новости

10.08.2011
08:01
ММВБ начинает торги объединенным выпуском акций "Ростелекома"
09.08.2011
16:53
ММВБ начинает 10 августа торги объединенным выпуском акций "Ростелекома"
09.08.2011
13:48
Совет директоров "Ростелекома" обновил состав комитетов
08.08.2011
14:49
И.о. главы уральского филиала "Ростелекома" назначен первый замгендиректора Фролов
05.08.2011
14:40
Телеканал "О2ТВ" подписал договор о включении во всю сеть IPTV «Ростелекома»
04.08.2011
18:16
Миноритарии, возглавляемые Юрченко, поддерживают приватизацию "Ростелекома"
02.08.2011
16:29
Совет директоров "Ростелекома" переизбрал правление, состав расширен до 12 членов
02.08.2011
11:53
Чистая прибыль "Ростелекома" в I полугодии по РСБУ составила 13,9 млрд руб [Версия 1]
02.08.2011
11:38
Чистая прибыль "Ростелекома" в I полугодии по РСБУ составила 13,9 млрд руб
Комментарии отключены.