Полная версия  
18+

Власти РФ учтут мнения инвестконсультантов при расширении программы приватизации

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости. Механизмы и условия продаж госпакетов акций российских компаний в рамках расширения программы приватизации будут определены с учетом предложений инвестиционных консультантов и состояния финансового рынка, сообщает пресс-служба Белого дома.

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в пятницу провел совещание с представителями министерств и главами российских компаний, на котором обсудил ход выполнения поручения президента РФ по снижению доли государства в российских компаниях.

Дмитрий Медведев ранее поручил правительству до 1 августа расширить план приватизации, обозначив при этом, что в ряде крупных компаний доля государства должна снизиться не до 50%, как это было предложено правительством, а до блокирующего пакета или даже до нуля. Директор департамента имущественных отношений Минэкономразвития РФ Алексей Уваров сообщал, что в план приватизации могут войти 50 компаний, выведенных в прошлом году из перечня стратегических, но еще не включенных в этот план.

По итогам совещания Шувалов дал поручение дополнительно проработать вопросы по отдельным акционерным обществам, касающиеся механизмов и условий их приватизации с учетом поручения президента.

"Эти механизмы и условия продаж будут определены с учетом предложений инвестиционных консультантов и состояния финансового рынка", - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

В совещании приняли участие председатель Банка России Сергей Игнатьев, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник, министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, помощник президента РФ Аркадий Дворкович, а также главы российских компаний. В частности, на совещании присутствовали гендиректор "Совкомфлота" Сергей Франк, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, президент ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" Роман Троценко, президент "Ростелекома" Александр Провоторов, президент АК АЛРОСА Федор Андреев, предправления "РусГидро" Евгений Дод, гендиректор "Холдинга МРСК" Николай Швец, предправления "Интер РАО ЕЭС" Борис Ковальчук, гендиректор "Росагролизинга" Валерий Назаров, гендиректор ОАО "Объединенная зерновая компания" Сергей Левин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

13.07.2011
17:57
Экс-замглавы аппарата правительства РФ Андросов возглавил совет директоров «Аэрофлота»
13.07.2011
17:45
Совет директоров «Аэрофлота» одобрил стратегию развития до 2025 года
13.07.2011
14:14
«Газпром нефть» начала заправку судов "Аэрофлота" в Сербии и Черногории
12.07.2011
14:45
Пассажиропоток "Шереметьево" в I полугодии вырос на 16,8% - до 9,9 млн человек
08.07.2011
21:00
Власти РФ учтут мнения инвестконсультантов при расширении программы приватизации
05.07.2011
15:50
Минтранс рассчитывает устранить дефицит пилотов в РФ в течение 2 лет
05.07.2011
11:25
"Трансаэро" планирует разместить два выпуска биржевых облигаций общим объемом 5 млрд руб
04.07.2011
18:55
Рынок акций РФ закрыл торги ростом индексов на внешнем позитиве [Версия 1]
04.07.2011
17:07
Главой совета директоров "Трансаэро" вновь избран Александр Плешаков
Комментарии отключены.