Полная версия  
18+

Консорциум во главе с "Вэб-инвест Банком" победил в конкурсе РАО "ЕЭС России" по формированию целевой структуры "ТГК-5"

Консорциум во главе с "Вэб-инвест Банком" признан победителем конкурса, проведенного РАО "ЕЭС России" по обеспечению процесса формирования целевой структуры 6-ти территориальных генерирующих компаний (ТГК). Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

В частности, по итогам конкурсного отбора на проведение работ по определению коэффициентов для перехода на единую акцию территориальной генерирующей компании "ТГК-5", победителем признан "Вэб-инвест Банк" в консорциуме с оценочными компаниями "Институт проблем предпринимательства", НЭО "Центр" и "АБМ Партнер".

Напомним, что "Территориальная генерирующая компания-5" ("ТГК-5") является одной из компаний, созданных в рамках реформы российской электроэнергетики. В конфигурацию (состав) "ТГК-5" входят следующие генерирующие активы: ОАО "Марийская региональная генерирующая компания", ОАО "Вятская электротепловая компания", ОАО "Удмуртская территориальная генерирующая компания", ОАО "Чувашская генерирующая компания". Целевую структуру "ТГК-5" предполагается сформировать путем присоединения РГК к ОАО "ТГК-5". Установленная мощность "ТГК-5" составит 2,473 МВт.

Консорциум "Вэб-инвест Банка" и оценочных компаний обеспечит определение справедливых рыночных условий реорганизации, в т.ч. оценку рыночной стоимости акций РГК и ОАО "ТГК-5" и определение коэффициентов конвертации акций РГК в акции "ТГК-5" при присоединении, а также организацию взаимодействия с акционерами региональных компаний. Дополнительно будет предоставлен комплекс работ, направленных на повышение капитализации ОАО "ТГК-5" после завершения реорганизации.

"Реформа электроэнергетики во многом зависит от правильного проведения корпоративных действий при создании новых компаний. Задача консорциума в том, чтобы этот процесс был максимально четким, технологичным и прозрачным. Опыт работы участников консорциума в энергетическом секторе позволяет сделать это для "ТГК-5" наилучшим образом", - говорит управляющий директор "Вэб-инвест Банка" Дмитрий Геркусов.

"Вэб-инвест Банк" - независимый инвестиционный банк, центр диверсифицированной финансовой группы. Специализируется на организации облигационных выпусков, корпоративном финансировании, сделках M&A, управлении активами, брокерских услугах. В 2001-2005 гг. Вэб-инвест Банк принимал участие в более чем 100 сделках по привлечению финансирования для российских корпораций и субъектов федерации.

"Институт проблем предпринимательства" - одна из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний России, зарегистрирована в качестве консультанта при "Европейском банке реконструкции и развития" ("ЕБРР") и "Мировом банке реконструкции и развития" ("МБРР"), уполномоченная консалтинговая компания при Министерстве имущественных отношений, имеет аккредитацию Фонда имущества Санкт-Петербурга и РАО "ЕЭС России".

НЭО "Центр" - специализируется на рыночной оценке крупных имущественных комплексов и действующего бизнеса, в штате - более 60 консультантов - течение последних лет стабильно входит в первую тройку российских консалтинговых компаний в категории "Оценочная деятельность", в настоящее время аккредитована в РАО "ЕЭС России", ОАО "РЖД" и ОАО "Газпром".

"АБМ Партнер" является ядром группы компаний "АБМ", работающей в сфере оценки, инвестиций, консалтинга, лизинга и юридических услуг, активно сотрудничает в области оценки стоимости с крупнейшими банками РФ, включая "Сбербанк России", ОАО "Всероссийский банк развития регионов", АКБ "Русский банкирский дом", КБ "Лантабанк", КБ "Европейский трастовый банк", КБ "Руссобанк", "АИЖК".

Другие новости

04.07.2005
12:46
ЦДУ-ТЭК: Поставка российской нефти на федеральные НПЗ в июне сократилась на 7% до 16.955 млн т
04.07.2005
12:38
"Райффайзенбанк-Австрия" за год увеличил портфель кредитов частным лицам в 2.25 раза до 500 млн долл. на 1 июля
04.07.2005
12:22
А.Сапронов, ранее работавший вице-президентом "ЮКОС РМ", назначен вице-президентом "Роснефти"
04.07.2005
12:01
Сербская фирма Kikinda в рамках контракта объемом 5 млн руб. поставила "УАЗу" новое оборудование
04.07.2005
11:41
Консорциум во главе с "Вэб-инвест Банком" победил в конкурсе РАО "ЕЭС России" по формированию целевой структуры "ТГК-5"
04.07.2005
11:28
ЦДУ ТЭК: Россия в I полугодии увеличила добычу нефти на 3% до 230.277 млн т, экспорт в страны дальнего зарубежья - на 11.6% до 99.17 млн т
04.07.2005
11:06
Минфин РФ в I полугодии 2005 г. привлек в федеральный бюджет от размещения государственных ценных бумаг на внутреннем рынке 82.488 млрд руб
04.07.2005
10:56
Состоялась госрегистрации новых обществ, созданных в процессе реорганизации "Дагэнерго", "Оренбургэнерго", "Тюменьэнерго" и "Хакасэнерго"
04.07.2005
10:35
РАО "ЕЭС России" выбрало инвестиционные банки для обеспечения процесса формирования целевой структуры шести ТГК
Комментарии отключены.