Полная версия  
18+

Суд отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о банкротстве "ДВТГ-Финанс"

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости, Федор Шацилло. Арбитражный суд Москвы отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о банкротстве ООО "ДВТГ-Финанс", дочерней компании Дальневосточной транспортной группы (ДВТГ), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

Собеседник агентства уточнил, что суд отложил процесс в связи с тем, что материалы дела находятся в Девятом арбитражном апелляционном суде.

Заявителями по делу являются Roinco Enterprises Limited (Кипр), ЗАО "УК "Богатыри" и ЗАО "УК "Тройка Диалог".

Заседание суда ранее уже откладывалось на неопределенный срок ввиду обращения должника в апелляционный суд с жалобой на определение арбитража Москвы, которым заявление о несостоятельности было принято к производству.

Девятый арбитражный апелляционный суд 24 декабря 2010 года вернул ООО "ДВТГ-Финанс" его апелляционную жалобу без рассмотрения, поскольку заявителем были допущены процессуальные нарушения при ее подаче.

Должник на заседании столичного арбитража в октябре 2010 год заявил, что рассматривается возможность погашения задолженности перед Roinco Enterprises Limited (Кипр), ЗАО "УК "Богатыри" и ЗАО "УК "Тройка Диалог". Кредиторы эту информацию подтвердили. Стороны просили суд отложить заседание для разрешения этого вопроса.

Судья Люция Азизова ходатайство удовлетворила.

Как следует из материалов картотеки дел арбитражных судов, УК "Богатыри", УК "Тройка Диалог" и Roinco Enterprises Limited подали также 28 июня в Арбитражный суд Хабаровского края заявление о несостоятельности головной структуры группы - ОАО "ДВТГ". Суд рассмотрит его 28 декабря.

ООО "ДВТГ-Финанс" является SPV-компанией ДВТГ, занимающейся привлечением денежных средств. Деловые СМИ сообщали, что проблемы у ДВТГ начались в феврале 2009 года, когда "ДВТГ-Финанс" допустила технические дефолты по оферте своего первого облигационного займа на 1 миллиард рублей (сумма неисполненных обязательств 191 миллион рублей) и по купону второго - на 5 миллиардов рублей (сумма неисполненных обязательств 148 миллионов рублей).

ООО "ДВТГ-Финанс" 1 июля подала в Высший арбитражный суд (ВАС) РФ заявление о пересмотре дела, по которому с нее и ДВТГ было взыскано солидарно около 307 миллионов рублей в пользу ЗАО "УК "Богатыри", ЗАО "УК "Тройка Диалог" и Roinco Enterprises Limited. Задолженность включает в себя номинальную стоимость облигаций, купонный доход и проценты за пользование чужими денежными средствами. Однако ВАС в пересмотре судебных актов отказал.

Дальневосточная транспортная группа является одной из крупнейших транспортно-экспедиторских компаний России и специализируется на перевозке различных видов грузов, среди которых нефтепродукты, лес, уголь, глинозем, металлопродукция, контейнеры. Компания работает с 2000 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.04.2011
18:10
Суд прекратил производство по делу о банкротстве ООО "Банана-мама"
07.04.2011
00:10
Суд рассмотрит по существу дело о банкротстве ООО "Банана-мама"
04.04.2011
12:09
Номос-банк подал в арбитраж Москвы заявление о банкротстве "ДВТГ-Финанс"
24.03.2011
16:19
Суд отклонил заявление "Тройки Диалог" о пересмотре иска к ФСФР
11.03.2011
17:02
Суд отложил на неопределенный срок рассмотрение дела о банкротстве "ДВТГ-Финанс"
22.02.2011
08:32
Малофеев покинул пост главы Marshall Capital и вышел из состава акционеров "Нутритека"
17.02.2011
08:02
Акционеры "Нутритека" изберут новый совет директоров
10.02.2011
15:47
Суд отложил рассмотрение по существу дела о банкротстве ООО "Банана-мама"
10.02.2011
13:27
ИСПРАВЛЕНО - Доходность пенсионных накоплений в УК "Тройка Диалог" за 2010 г составила 22,72%
Комментарии отключены.