Полная версия  
18+

Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"

МОСКВА, 6 сен - РИА Новости, Алена Егорова. Арбитражный суд Москвы в понедельник оставил без рассмотрения заявление ООО "Микрон" о признании банкротом ОАО "Научно-производственное объединение "Молния", которое является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.

Суд отказал заявителю во введении процедуры наблюдения в отношении НПО "Молния".

На заседании сообщалось, что сумма требований ООО "Микрон" составляет около 38,5 миллиона рублей.

В сентябре 2007 года НПО "Молния" получило кредит в Федеральном депозитном банке на 18,6 миллионов рублей со сроком возврата 30 июня 2008 года. В августе 2008 года право требований по кредиту перешло к ООО "Микрон", а в декабре 2008 года московский арбитраж взыскал с "Молнии" в пользу "Микрона" 18,9 миллионов рублей долга. Так как решение суда не было исполнено, "Микрон" обратился в суд с заявлением о признании стратегического предприятия банкротом.

Позднее "Микрон" получил право требования от другого кредитора "Молнии" на сумму 19,8 миллиона рублей. Должник в понедельник заявил, что требование, перешедшее от банка, уже погашено, а требования от второго кредитора перешли к "Микрону" уже после подачи заявления. По мнению НПО "Молния", суд должен отказать во введении наблюдения.

На заседании сообщалось, что в производстве столичного арбитража находится еще несколько заявлений о банкротстве НПО "Молния", они будут рассмотрены в конце сентября и начале октября.

Научно-производственное объединение "Молния" является одним из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности России. Занимается разработкой и созданием образцов авиационно-космической и ракетной техники, проводит широкий спектр исследований и испытаний.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

12.11.2010
16:11
Суд рассмотрит 24 ноября заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
12.11.2010
00:10
Суд вернется к заявлению о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
01.10.2010
17:33
Суд вернется 12 ноября к заявлению о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
01.10.2010
00:10
Суд вернется к заявлению о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
06.09.2010
16:33
Суд оставил без рассмотрения заявление о банкротстве ОАО "НПО "Молния"
Комментарии отключены.