Полная версия  
18+

Инновации и продовольственная безопасность будут в центре внимания "Агроруси" в Петербурге

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 авг - РИА Новости. Инновации и система обеспечения продовольственной безопасности войдут в число главных тем международной агропромышленной выставки-ярмарки "Агрорусь", крупнейшего выставочного проекта АПК Северо-Запада России, которая открывается в понедельник в Петербурге, говорится в сообщении организаторов.

Как ожидается, в этом году участие в выставке, которая разместится в выставочном комплексе "Ленэкспо", примут более тысячи компаний. Свою продукцию представят участники, в частности, из России, Австрии, Белоруссии, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Швейцарии, Украины, Финляндии. От России участвуют фермеры и крестьянские хозяйства более чем из 40 регионов.

Традиционно тематика выставки, которая в этом году проходит уже в 19-ый раз, охватывает все отрасли АПК. Это сельскохозяйственная техника, агрохимия и биотехнологии, животноводство и рыболовство, товары для фермерского быта, домостроение, сельскохозяйственная продукция.

Состоится пленарное заседание агропромышленного конгресса: "Инновации - основа развития агропромышленного комплекса", в числе организаторов которого Минсельхоз РФ и правительство Ленинградской области. Запланирована панельная дискуссия "Формирование системы обеспечения продовольственной безопасности страны", во время которой планируется обсудить роль регионов в обеспечении продовольственной безопасности страны, меры по сохранению доступных цен на продукты, особенности госрегулирования рынка продовольствия.

На презентационной площадке Минсельхоза РФ будет представлена программа развития агропромпарков. Также состоится конференция "Актуальные проблемы ветеринарной медицины и зоотехники". Будут работать центр деловых контактов и ярмарка вакансий.

В первый день работы выставки состоится Съезд садоводов России, второй день будет посвящен Ленинградской области. Третий день объявлен Днем садовода, а четвертый - Днем Санкт-Петербурга. Также посетителей и участников ждут День фермера, День меда и День народных художественных промыслов.

"Ленэкспо" совместно с Минсельхозом проведут различные конкурсы: на лучшее крестьянское или фермерское хозяйство, по достижениям в сельскохозяйственной науке, по высоте показателей в развитии племенного и товарного животноводства.

Новшеством этого года станет Северо-Западная межрегиональная оптовая ярмарка потребительских товаров и бизнес-услуг в АПК.

Посетителей ярмарки ждут также концерты, рыцарский турнир, показ эксклюзивных коллекций петербургских дизайнеров одежды "Парадиз", национальные песни и танцы, выступление детских коллективов. Также пройдут фестиваль "Ремесленная слобода" и мастер-классы по народному художественному промыслу. Кроме того, состоится традиционный конкурс "Мисс Агрорусь-2010".

Выставка завершит работу 29 августа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

17.05.2011
08:00
СОБЫТИЯ 17 МАЯ
12.05.2011
12:31
Оргкомитет ПМЭФ пока не рассматривает вопрос смены площадки проведения форума - Дворкович [Версия 1]
12.05.2011
12:04
Оргкомитет ПМЭФ пока не рассматривает вопрос смены площадки проведения форума - Дворкович
05.10.2010
08:00
СОБЫТИЯ 5 ОКТЯБРЯ
23.08.2010
00:17
Инновации и продовольственная безопасность будут в центре внимания "Агроруси" в Петербурге
12.08.2010
00:11
Первый международный салон гражданской авиации открывается в Петербурге
10.08.2010
16:30
Первый международный салон гражданской авиации пройдет в Петербурге
19.06.2010
21:04
ОБОБЩЕНИЕ - Третий день ПМЭФ: Внешних займов меньше, совместной работы больше
19.06.2010
14:59
ПМЭФ в будущем может поменять площадку проведения - Матвиенко
Комментарии отключены.