Полная версия  
18+

"РТС" начинает торги ОИПИфом "Тройка Диалог"

Москва, 12 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "РТС" с 12 августа начинает торги новым инструментом - инвестиционными паями открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Тройка Диалог – Индекс РТС Стандарт» под управлением ЗАО УК «Тройка Диалог», включенными в котировальный список «Б». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "РТС".

Паи допускаются к торгам в режиме биржевой торговли с расчетами T+4 под кодом – RSTR. Инвестиционная компания «Тройка Диалог» выступает маркет-мейкером и будет поддерживать двусторонние котировки паев этого фонда. Спецдепозитарий УК «Тройка Диалог» будет вести он-лайн мониторинг структуры фонда в полном соответствии с утверждённым списком и весами акций для расчёта индекса RTS Standard.

Размер гарантийного обеспечения, установленный по инвестиционным паям открытого индексного паевого инвестиционного фонда «Тройка Диалог – Индекс РТС Стандарт» с 12 августа 2010 г. составляет 15%.

Начало обращения на рынке RTS Standard данных паев стало первым шагом "РТС" в реализации проекта по созданию в России аналогов ETF (exchange traded fund), являющихся в мире наиболее ликвидными и востребованными инструментами для всех групп инвесторов. Эти фонды позволяют вне зависимости от уровня квалификации участника инвестировать в композитные финансовые инструменты, имеющие сбалансированную структуру и включающие в себя все наиболее ликвидные инструменты из различных секторов экономики той или иной страны. Альтернативой инвестиций в паи фонда является самостоятельное конструирование портфеля инвестора из ценных бумаг, обращающихся на рынке, что влечет за собой значительное отвлечение временных и денежных ресурсов, а также диктует необходимость вести он-лайн мониторинг состояния всех эмитентов.

По мнению директора департамента фондового рынка "РТС" С.Рыбиной: «Появление на площадке RTS Standard паев фонда, соответствующего по своей структуре Индексу RTS Standard, значительно расширит инвестиционные возможности участников фондового и срочного рынков и позволит им выстраивать принципиально новые арбитражные стратегии, например, фьючерс на Индекс RTS Standard против нового фонда или корзина ценных бумаг против фонда. Кроме того, инвестиции в паи фонда «Тройка Диалог – Индекс РТС Стандарт» дадут возможность начинающим инвесторам проводить операции со сбалансированным инструментом и минимизировать риски, возникающие на волатильных рынках».

Другие новости

07.09.2010
12:35
"Мотовилихинские заводы" сменили регистратора ЦМД на "Интрако"
07.09.2010
10:26
"РТК-Лизинг" сменил регистратора ЦМД на "Регистратор НИКойл"
31.08.2010
12:01
ФСФР примет решение по ЦМД в конце текущей-начале следующей недели - Миловидов
26.08.2010
17:42
Структура ДВТГ обжаловала взыскание в пользу Номос-банка около 1 млрд рублей
12.08.2010
14:40
"РТС" начинает торги ОИПИфом "Тройка Диалог"
05.08.2010
00:10
Суд рассмотрит иск "Тройки Диалог" к ФАС
04.08.2010
16:15
Суд отказал в иске "Тройке Диалог" о недействительности предписания ФСФР
03.08.2010
12:53
Доходность пенснакоплений под управлением "Тройки Диалог" за I полугодие составила 20,9%
28.07.2010
11:26
ИК "Тройка Диалог" запускает индексный ПИФ "Тройка Диалог - РТС Стандарт"
Комментарии отключены.