Полная версия  
18+

"НРА" подтвердило рейтинг надежности Биржевой компании "РЕГИОН" на уровне "АА-"

Москва, 19 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

«Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности Общество с ограниченной ответственностью «Брокерская компания «РЕГИОН» (г. Москва) на уровне «АА-» (очень высокая надежность, третий уровень). Прогноз «позитивный».Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства.

ООО «Брокерская Компания «РЕГИОН» осуществляет свою деятельность на российском рынке ценных бумаг с 2002 г., обладает лицензиями профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской, дилерской и депозитарной деятельности, а так же лицензией биржевого посредника на совершение фьючерсных и опционных сделок в биржевой торговле на территории РФ.

Компания входит в Группу Компаний «РЕГИОН», в которую также включены: ЗАО Инвестиционная компания «РЕГИОН», ЗАО «Депозитарная компания «РЕГИОН», ЗАО «Регион Эссет Менеджмент» и ООО «РЕГИОН Девелопмент». Компания «Регион Эссет Менеджмент» специализируется на управлении активами на рынке ценных бумаг, «РЕГИОН Девелопмент» управляет активами на рынке недвижимости.

В настоящий момент компания предоставляет своим клиентам брокерские услуги, такие как: сейлз-трейдинга, классический брокеридж, интернет-трейдинг (Quik). БК «РЕГИОН» предоставляет своим клиентам возможность проведения операций с широким спектром финансовых инструментов – акциями российских предприятий и банков, корпоративными, муниципальными и субфедеральными облигациями, векселями, фьючерсами и опционами, паями паевых инвестиционных фондов. Компания имеет доступ к торгам на ММВБ, РТС (включая Standard и FORTS), а также активно работает на внебиржевом рынке, с том числе с иностранными акциями и облигациями.

В данный момент компания не предоставляет возможность совершения сделок купли-продажи ценных бумаг, расчет по которым производится с использованием денежных средств, или ценных бумаг, предоставленных брокером в заем клиенту (маржинальная торговля).

Брокерская компания «РЕГИОН» присутствует во всех сегментах первичного и вторичного рынков рублевых инструментов с фиксированной доходностью (государственные облигации, корпоративные облигации, векселя), являясь одним из лидеров среди компаний-брокеров на этом рынке. Компания специализируется на обслуживании институциональных инвесторов. Клиентами являются управляющие компании, страховые компании и средние банки.

Специализацией компании при работе на рынке акций являются ценные бумаги второго эшелона. Компания активно работает с бумагами малоликвидных эмитентов, в том числе оказывая услуги стратегическим инвесторам в различных отраслях российской экономики.

При работе на долговом рынке ГК «Регион» предоставляет для эмитентов и векселедателей услуги по размещению и андеррайтингу ценных бумаг, услуги маркет-мейкера на рынке ценных бумаг, а также услуги по привлечению финансирования путем выписки векселей. Группа занимает ведущие позиции как организатор вексельных программ, а также входит в число крупнейших организаторов и андеррайтеров суверенных и корпоративных облигаций. В течение 2009-2010 годов Группа в качестве андеррайтера участвовала в размещении облигаций следующих эмитентов: Нижегородская область; Волгоград (2 выпуска); Томск; РЖД; АФК Система; МТС; Вымпелком; ОГК-5 (2 выпуска); Авиакомпания ЮТэйр (2 выпуска); ЮТК (2 выпуска); Газпром нефть; Северо-Западный Телеком; Татфондбанк.

Другие новости

16.09.2011
16:01
ФСФР зарегистрировала отчет допвыпуска акций "Регион Эссет Менеджмент" на 563,306 млн руб
18.08.2011
11:45
"Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности УК Группы "Регион" на уровне А+
13.07.2011
16:40
"НРА" повысило рейтинг надежности брокерской компании "Регион" до уровня "АА"
08.12.2010
12:45
"НРА" подтвердило рейтинг надежности УК "Регион" на уровне "АА"
19.07.2010
16:40
"НРА" подтвердило рейтинг надежности Биржевой компании "РЕГИОН" на уровне "АА-"
01.06.2010
09:52
Девелоперская группа "Регионы" продаст на IPO блокпакет акций - газета
05.11.2009
12:15
"НРА" подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ГУК "Регион" на уровне "АА"
26.11.2008
16:00
«НРА» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности группе управляющих компаний «Регион» на уровне «АА»
09.06.2008
15:01
«НРА» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности ГК «РЕГИОН», значение рейтинга: «AA+»
Комментарии отключены.