Полная версия  
18+

Нападение на топ-менеджера в Москве, возможно, связанно с его профессиональной деятельностью

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Нападение на топ-менеджера "Энергостройинвест-Холдинга" Игоря Ярославцева в Москве может быть связано с его профессиональной дельностью, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Покушение на бизнесмена было совершено накануне утром на Ленинградском вокзале столицы, когда он вернулся из командировки. В момент, когда мужчина подошел к своей машине, неизвестный преступник подбежал к нему и два раза ударил кастетом в область головы, после чего скрылся в толпе.

По словам источника, нападение на бизнесмена мог совершить профессиональный киллер.

"Преступник на глазах у охраны приблизился к своей жертве, нанес два удара кастетом и скрылся. Удар был точный и очень сильный в область основания черепа. Не исключено, что Ярославцева хотели убить", - сказал источник агентства.

В настоящее время пострадавший в тяжелом состоянии находится в одной из больниц Москвы под круглосуточной охраной.

Источник также рассказал, что следствие в настоящее время рассматривает несколько версий покушения на Ярославцева.

"Одна из основных версий, которая сейчас проверяется, связана с профессиональной деятельностью потерпевшего. Проверяются и другие версии", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь коллеги потерпевшего также не исключают, что возможной причиной нападения на их руководителя стала его профессиональная деятельность.

"Мы не исключаем, что покушение напрямую связанно с принципиальной и бескомпромиссной позицией Ярославцева, которую он занимает в вопросах, связанных с профессиональной деятельностью", - сказал РИА Новости один из коллег потерпевшего.

Игорь Ярославцев был назначен председателем правления ОАО "Энергостройинвест-Холдинга" в сентябре 2009 года. В 2003-2007 годах он работал председателем правления корпорации "ОАО "Интерпайп", до 2003 года занимал пост гендиректора ЗАО "Объединенная металлургическая компания".

"Энергостройинвест-Холдинг" предоставляет весь спектр услуг и решений для тепловой генерации и электросетевого хозяйства - от проектных и изыскательских работ до сервисного обслуживания объектов. В состав "Энергостройинвест-Холдинга" входят "Севзап НТЦ", "Инженерный центр энергетики Урала", "ПИЦ Урал ТЭП", "Компания ЭМК-Инжиниринг", "Инжиниринговый центр Энерго", "Севзапэлектросетьстрой", "Спецсетьстрой" и "Дальэнергосетьстрой".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.06.2010
15:54
Нападение на топ-менеджера в Москве, возможно, связанно с его профессиональной деятельностью
28.04.2010
16:16
Глава "Энергостройинвест-Холдинга" не получал иска от ФСК, но готов и "даже рад" судиться
26.04.2010
14:44
Глава ФСК намерен подать иск к главе "Энергостройинвест-Холдинга" о защите репутации [Upd 1]
26.04.2010
13:26
Глава ФСК намерен подать иск к главе "Энергостройинвест-Холдинга" о защите репутации
23.11.2009
19:01
ФСК задолжало подрядчику около 10 млрд рублей, он прекращает работы на ряде энергообъектов
Комментарии отключены.