Полная версия  
18+

"РусГидро" будет развивать возобновляемую энергетику совместно с Enel и Петербургом

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Крупнейшая российская генерирующая компания ОАО "РусГидро" в рамках Петербургского международного экономического форума заключила соглашения с администрацией Санкт-Петербурга и итальянским энергоконцерном Enel о сотрудничестве, сообщила в пятницу пресс-служба "РусГидро".

Cоглашение о сотрудничестве с администрацией города Санкт-Петербург предусматривает взаимодействие в реализации проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе, проектов в области развития возобновляемых источников энергии, развитию энергосбытовой деятельности зарегистрированных в Санкт-Петербурге научно-исследовательских и проектных институтов, являющихся дочерними обществами "РусГидро".

Стороны намерены до 1 октября 2010 года произвести разработку предложений по программе пропаганды и обучения в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также программы совместных действий по реализации мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, включая развитие возобновляемых источников энергии на территории Санкт-Петербурга.

Подписи под документом поставили губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель правления "РусГидро" Евгений Дод.

Пресс-служба Enel сообщила о подписании в пятницу итальянским энергоконцерном и "РусГидро" меморандума о намерениях, нацеленного на сотрудничество в секторе электроэнергетики.

"Две компании совместно проанализируют коммерческие и инвестиционные возможности по проектам возобновляемых источников энергии в России, а также на розничном рынке, включая реализацию системы автоматического учета электроэнергии и ее использование", - говорится в сообщении Enel.

"РусГидро" - вторая в мире среди гидрогенерирующих компаний по установленной мощности, которая составляет более 25 ГВт. Доля на рынке электроэнергии России - около 15%.

Enel SpA производит и поставляет электроэнергию и газ в Европе, Северной Америке и Латинской Америке. Концерн Enel владеет в России долей в газодобывающий компании "СеверЭнергия", а также контролирует электрогенерирующую компанию ОГК-5 и одну из крупнейших частных энергосбытовых компаний "Русэнергосбыт".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

18.06.2010
19:50
Путин осмотрел авиационные программы НПО "Сатурн"
18.06.2010
19:42
"АвтоВАЗ" объявит объем допэмиссии в ближайший месяц
18.06.2010
19:38
Доля Ростехнологий в "Аэрофлоте" при передаче активов будет минимальной - Шувалов
18.06.2010
19:33
Кудрин с Игнатьевым 7 июля отчитаются перед Думой о работе правительства и ЦБ
18.06.2010
19:29
"РусГидро" будет развивать возобновляемую энергетику совместно с Enel и Петербургом
18.06.2010
19:24
Правительство РФ пока не определилось с субсидией РЖД на 2011 г - Жуков
18.06.2010
19:17
СЕЧИН ВНОВЬ СОХРАНИЛ ПОСТ ГЛАВЫ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ "РОСНЕФТИ" - БОГДАНЧИКОВ
18.06.2010
19:08
Россельхознадзор ограничил поставку в РФ молочной продукции с 4-х предприятий Белоруссии
18.06.2010
18:59
"Роснефть" может продолжить привлечение иностранных партнеров к своим проектам - Сечин
Комментарии отключены.