Полная версия  
18+

"Интеко" вложит 25 млрд руб в строительство цемзавода в Тульской области

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. ЗАО "Интеко" и администрация Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству нового цементного завода мощностью 4,6 миллиона тонн в год, говорится в пресс-релизе компании.

"Соглашение было подписано в Туле президентом ЗАО "Интеко" Еленой Батуриной и губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой", - уточняется в сообщении.

Как поясняется в пресс-релизе, по условиям соглашения, "Интеко" инвестирует в строительство нового цементного производства в Веневском районе Тульской области до 25 миллиардов рублей.

"Компания берет на себя обязательства приступить к реализации проекта в 2011 году: первый этап предусматривает создание современной высокопроизводительной технологической линии мощностью 2,3 - 2,5 миллиона тонн цемента в год", - рассказывается в материалах "Интеко".

На следующем этапе, поясняется в сообщении, планируется строительство второй технологической линии аналогичной мощности. Общая мощность завода к моменту окончания строительства составит около 4,6 миллиона тонн цемента в год.

"Новые производства, основанные на наукоемких технологиях, играют огромную роль в современной экономике, как на региональном, так и на федеральном уровне. Мы искренне рады, что такая известная и интенсивно развивающаяся компания будет реализовывать столь масштабный проект на территории именно Тульской области. Опыт и профессионализм команды "Интеко", безусловно, являются залогом успеха этого проекта", - цитируется в пресс-релизе мнение губернатора Тульской области.

В свою очередь, президент компании поблагодарила руководство региона "за столь внимательное отношение" к проекту "Интеко" по строительству нового современного цементного завода.

Батурина отметила, что создание "такого крупного промышленного предприятия невозможно без совместных усилий государства и частного капитала".

По ее словам, которые приводятся в сообщении, производимая новым цементным заводом продукция будет использована для строительства жилья не только на территории Тульской области, но и в близлежащих регионах.

Как напоминается в материалах компании, "Интеко", являвшееся несколько лет назад вторым по величине российским производителем цемента, обладает успешным опытом развития цементного бизнеса.

"Компанией была проведена реконструкция следующих предприятий: "Осколцемент" (одно из крупнейших производителей цемента в центральной России), "Белгородский цемент", "Атакайцемент", "Верхнебаканский цементный завод". В первом полугодии 2011 года "Интеко" планирует завершить проект по созданию нового завода сухого способа производства на базе Верхнебаканского цементного завода. По завершении работ мощность предприятия составит 2,3 миллиона тонн цемента в год", - отмечается в пресс-релизе.

ЗАО "Интеко" вошло в строительный бизнес России в середине 1990-х годов и в настоящее время занимается разработкой современных отделочных материалов и технологий для фасадных работ, производством цемента, панельным и монолитным домостроением, архитектурным проектированием, девелоперским и риелторским бизнесом. Компания реализует свои инвестиционно-строительные программы в Москве, ряде других регионов России и за рубежом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.12.2011
16:00
Белгородский "Осколцемент" в ноябре увеличил объем производства клинкера на 2.1%
12.10.2011
16:00
Белгородский "Осколцемент" за 9 месяцев увеличил объем производства цемента в 1.5 раза
07.09.2011
10:08
СПРАВКА - ЗАО "ИНТЕКО"
13.07.2010
18:10
Срок окупаемости "Подгоренского цементника" под Воронежем составит 10 лет - компания
04.06.2010
13:47
"Интеко" вложит 25 млрд руб в строительство цемзавода в Тульской области
07.04.2009
09:58
"Евроцемент груп" хочет получить госгарантии по кредитам на более 17 млрд рублей - газета
12.12.2008
15:47
Профсоюз строителей России требует от "Евроцемента" прекратить сокращение персонала
11.12.2008
12:11
Профсоюз строителей России проведет 12 декабря пикет у офиса "Евроцемент груп" в Москве
04.12.2008
21:54
"Осколцемент" отрицает, что принуждает рабочих увольняться
Комментарии отключены.