Полная версия  
18+

Бизнес по управлению активами УК "Тройка Диалог" возглавит Рахманов

ВН.РЕД.: Уточняется заголовок, расширен первый абзац, добавлены пятый-шестой абзацы.

МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Бизнес по управлению активами УК "Тройка Диалог", который после ухода Павла Теплухина курировал Жак дер Мегредичян, возглавит Антон Рахманов из компании "Ренессанс Управление инвестициями", сообщила пресс-служба "Тройки Диалог".

Рахманов приступит к своим обязанностям в мае 2010 года. Он будет курировать вопросы по формированию стратегии управления фондами, запуску новых продуктов, расширению бизнеса УК "Тройка Диалог" в России и за рубежом.

До "Тройки Диалог" Рахманов работал в "Ренессанс Управление инвестициями", где с 2007 года и до настоящего времени занимал пост директора, главы группы торговли акциями. Он также возглавлял инвестиционный комитет компании "Ренессанс Управление инвестициями".

О том, что управляющий директор ГК "Тройка Диалог" и председатель совета директоров УК "Тройка Диалог" Павел Теплухин покидает компанию, стало известно в январе 2010 года. Процесс передачи дел длился до марта. После ухода Теплухина бизнес по управлению активами курировал главный исполнительный директор по управлению бизнесом Жак дер Мегредичян, направление по обслуживанию розничных и состоятельных клиентов продолжила вести команда президента группы компаний "Тройка Диалог" Игоря Сагиряна.

В четверг "Тройка Диалог" объявила о назначении на должность руководителя отдела операций с акциями управления глобальных рынков Уилла Хаммонда. Работать в офисе компании в Москве он начнет в конце апреля.

До прихода в "Тройку Диалог" Хаммонд работал в Deutsche Bank, где занимал должность руководителя отдела торговли российскими акциями и отвечал за руководство командой отдела и ее развитие, а также работу с ключевыми клиентами банка.

УК "Тройка Диалог" является одной из крупнейших независимых компаний на российском рынке доверительного управления. Компании принадлежит самая большая доля рынка открытых ПИФов - 18,86%. Компания управляет имуществом 18 паевых инвестиционных фондов, а также средствами фондов и организаций с государственным участием: Пенсионного фонда РФ (в рамках пенсионной реформы), Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров, а также накоплениями для жилищного обеспечения военнослужащих.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.04.2010
07:47
ФАС обвиняет "Тройку Диалог" в недобросовестной конкуренции - газета
16.04.2010
12:30
Один из основателей "Тройки Диалог" П.Теплухин продал принадлежавшую ему долю в компании ориентировочно за 50 млн долл
16.04.2010
08:47
Теплухин окончательно вышел из "Тройки Диалог", продав свою долю примерно за $50 млн
10.04.2010
11:22
Рубен Варданян опроверг сведения о намерении продать компанию "Тройка Диалог"
09.04.2010
15:55
Бизнес по управлению активами УК "Тройка Диалог" возглавит Рахманов
09.04.2010
11:22
УК "Тройка Диалог" возглавит Рахманов из "Ренессанс Управление Инвестициями"
31.03.2010
10:45
"РТС" изменяет биржевые коды инвестиционных паев ПИФа "Новые горизонты" и "Тройки Диалога - Нефтегазового сектора"
04.03.2010
13:59
Правительство включило в список кандидатов в набсовет ВТБ представителя МЭР
11.02.2010
08:00
СОБЫТИЯ 11 ФЕВРАЛЯ
Комментарии отключены.