Полная версия  
18+

Американские IT-компании проведут в марте видеомост с российскими коллегами

ВН.РЕД.: Добавлен бэкграунд (третий-четвертый абзацы).

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Американские IT-компании проведут в марте видеомост с российскими компаниями, сообщил РИА Новости источник в одном из российских ведомств.

В четверг должна была состояться встреча американской делегации, состоящей из представителей IT-компаний, администрации президента США, с представителями российской IT-индустрии и госведомств. Однако встреча была отменена по инициативе американской стороны.

От России на встрече должны были присутствовать такие компании, как "Яндекс", "Ростелеком", "Лаборатория Касперского", ABBY, а также представители Минкомсвязи во главе с министром и ряда других ведомств. Представители американской делегации, состоящей из eBay, Cisco Systems, EDventure Holdings, Mozilla и ряда других компаний, а также представителей администрации президента США, хотели обсудить с российскими властями вопросы борьбы с коррупцией и электронное правительство.

Американцы обосновали отказ своими опасениями опоздать из-за московских пробок в Белый Дом, где у них была запланирована встреча после мероприятия с представителями российского бизнеса и Минкомсвязи. Вместо этого представителям Минкомсвязи было предложено провести встречу в посольстве США, но без участия российских IT-компаний. Однако российская сторона сочла некорректной встречу министра с американским бизнесом без участия российских IT-компаний. Источник РИА Новости связывал отмену американцами встречи с российским бизнесом внесением в повестку встречи вопроса о путях выхода российских компаний на рынок США.

По словам собеседника РИА Новости, на встрече американской делегации с представителями российских властей, было решено в марте провести российско-американский видео-мост с участием IT-бизнеса и госведомств с обеих сторон. Позднее, как планируется, представители российского IT-бизнеса посетит Калифорнию, где состоится российско-американский "круглый стол" по ИКТ.

Первое заседание "круглого стола" состоялось в 2002 году в Москве, второе - в Калифорнии в 2003 году. Третий российско-американский "круглый стол" должен был состояться в 2008 году в Москве в рамках выставки-конференции "Инфоком", но так и не состоялся.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

19.02.2010
19:16
Щеголев может войти в совет директоров "Связьинвеста"
19.02.2010
18:54
В совет директоров "Уралсвязьинформа" претендует 21 кандидат
19.02.2010
18:22
Представителям "Связьинвеста" в МРК рекомендовано голосовать за реорганизацию
19.02.2010
17:29
Щеголев может войти в совет директоров "Связьинвеста"
18.02.2010
22:00
Американские IT-компании проведут в марте видеомост с российскими коллегами
18.02.2010
19:18
"Ростелеком" выиграл лицензии для WiMAX в Центре и на Северо-западе РФ
18.02.2010
15:45
Американские IT-компании отказались встречаться с российским бизнесом
16.02.2010
13:15
"Ростелеком" выиграл тендер ВАС на организацию видеоконференцсвязи для арбитражных судов
11.02.2010
11:15
"Ростелеком" в преддверии XXI зимних Олимпийских игр открыл информационный мост "Ванкувер - Вся Россия"
Комментарии отключены.