Полная версия  
18+

Сбербанк подготовит опционную программу не раньше лета - глава комитета миноритариев

ВН.РЕД.: Добавлены высказывания Данилова-Данильяна о сроках рассмотрения программы GDR Сбербанка (последние три абзаца).

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Сбербанк России подготовит опционно-бонусную программу для ведущих менеджеров не раньше лета этого года, сообщил РИА Новости председатель комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами Сбербанка Антон Данилов-Данильян.

"Только летом они приступят к сведению опционно-бонусной программы... Менеджмент просто не успеет раньше", - сказал Данилов-Данильян.

Руководство Сбербанка планировало представить программу на рассмотрение наблюдательного совета в ноябре 2009 года, однако этот вопрос так и не был рассмотрен. Позже Данилов-Данильян сообщал, что программа может быть готова к январю этого года. По словам главы Сбербанка Германа Грефа, программа будет рассчитана на более чем 300 ключевых менеджеров, и в случае ее реализации Сбербанк, возможно, будет выкупать свои акции с рынка.

На последнем заседании наблюдательного совета Сбербанка в ноябре миноритариев заверили в том, что готовая опционно-бонусная программа будет представлена на экспертизу в комитет по взаимодействию с миноритарными акционерами.

"Мы пока отнесли рассмотрение этого вопроса комитетом на июль-сентябрь с открытой датой", - сообщил Данилов-Данильян.

Утверждение программы глобальных депозитарных расписок (GDR) Сбербанка может состояться в первом квартале этого года, во всяком случае, комитет миноритариев запланировал обсудить эту программу уже в марте, сообщил Данилов-Данильян.

"Минюст завернул Положение ФСФР, отправив его на доработку, поэтому сроки смещаются. Думали, что все случится в январе, но не случилось. Менеджмент нам сказал, что в феврале должны утвердить. Предварительно мы на март поставили эту тему", - сказал он.

Утверждение программы GDR Сбербанка увязано с принятием новой редакции Положения ФСФР, которое отменяет требование к миноритариям предлагать часть акций в России при их конвертации в глобальные депозитарные расписки. Глава ФСФР Миловидов рассчитывал, что Положение вступит в силу с 1 января 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

30.01.2010
07:30
Торги акциями "Русала" в России могут начаться в течение 12 месяцев - Дерипаска
30.01.2010
01:22
Торги акциями "Русала" в России могут начаться в течение 12 месяцев - Дерипаска
29.01.2010
20:54
ОБОБЩЕНИЕ - Кудрин в Давосе: Россия будет выходить из кризиса постепенно
29.01.2010
18:09
Выбор РИА Новости: главные события недели в экономике
29.01.2010
18:02
Сбербанк подготовит опционную программу не раньше лета - глава комитета миноритариев
29.01.2010
17:33
ЦБ и советы директоров будут отслеживать исполнение банками опционных программ - Кудрин
29.01.2010
17:28
Сбербанк подготовит опционную программу не раньше лета - глава комитета миноритариев
29.01.2010
16:44
Миноритарии Сбербанка просят набсовет обсудить риски управления проблемными активами
29.01.2010
15:56
Аукцион по продаже имущества торговой сети "Алпи" переносится на 18 февраля
Комментарии отключены.