Полная версия  
18+

Павел Теплухин покидает "Тройку Диалог"

ВН.РЕД.: Расширен бэкграунд в третьем абзаце, добавлена информация о кадровых решениях и высказывания главы "Тройки Диалог" и Теплухина (после третьего абзаца).

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Управляющий директор ГК "Тройка Диалог" и председатель совета директоров УК "Тройка Диалог" Павел Теплухин покидает компанию, говорится в сообщении пресс-службы.

Юридический и фактический период передачи дел, проектов, клиентов, должностей может продлиться до конца марта.

"Тройка Диалог" - ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. УК "Тройка Диалог" входит в группу "Тройка Диалог" и является одной из ведущих управляющих компаний в РФ. Теплухин возглавлял УК "Тройка Диалог" с 1997 года, он также принимал непосредственное участие в создании инвестиционной компании "Тройка Диалог" в 1991 году.

После ухода Теплухина бизнес по управлению активами будет курировать главный исполнительный директор по управлению бизнесом Жак дер Мегредичян, направление по обслуживанию розничных и состоятельных клиентов продолжит вести команда президента группы компаний "Тройка Диалог" Игоря Сагиряна.

В пресс-релизе подчеркивается, что Теплухин стоял у истоков создания "Тройки Диалог", является одним из создателей индустрии коллективных инвестиций и индустрии Private Banking в России, одним из идеологов и соавторов пенсионной реформы в стране.

"Павел Теплухин является одним из корифеев российского финансового рынка, и мы благодарны за его вклад в развитие группы компаний "Тройка Диалог", по праву занимающей сегодня лидирующие позиции в России и странах СНГ. Это совместное решение партнеров, и мы поддерживаем планы и стремление Павла Михайловича развивать свою карьеру в новых интересных для него областях. Уверен, мы продолжим наше сотрудничество в плане профессионального общения и дружбы", - цитирует пресс-служба слова председателя совета директоров группы компаний "Тройка Диалог" Рубена Варданяна.

"Вместе с Рубеном Варданяном и другими партнерами мы плодотворно проработали более 15 лет. Создан ведущий инвестиционный банк "Тройка Диалог", ... , создана самая успешная управляющая компания, которая функционирует как хорошо отлаженный механизм... Матрица построена, и пора осваивать новые горизонты. Мне нужен новый challenge (вызов, перспектива - англ.)", - сказал Теплухин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

31.03.2010
10:45
"РТС" изменяет биржевые коды инвестиционных паев ПИФа "Новые горизонты" и "Тройки Диалога - Нефтегазового сектора"
04.03.2010
13:59
Правительство включило в список кандидатов в набсовет ВТБ представителя МЭР
11.02.2010
08:00
СОБЫТИЯ 11 ФЕВРАЛЯ
20.01.2010
15:04
Управляющий директор подразделения "Тройки Диалог" перешел в "Ренессанс Капитал"
18.01.2010
19:19
Павел Теплухин покидает "Тройку Диалог"
18.01.2010
19:00
Павел Теплухин покидает "Тройку Диалог"
14.01.2010
14:23
ФАС подозревает "Тройку Диалог" в недобросовестной конкуренции, возбудила дело
14.01.2010
12:57
ФАС подозревает "Тройку Диалог" в недобросовестной конкуренции, возбудила дело
14.01.2010
12:41
ФАС подозревает "Тройку Диалог" в недобросовестной конкуренции, возбудила дело
Комментарии отключены.