Полная версия  
18+

"Роснефть" в феврале провела ряд кадровых изменений

ОАО "НК Роснефть" в феврале провело ряд кадровых изменений в компании. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе "Роснефти".

В частности, на должность первого вице-президента общества назначен Сергей Кудряшов, ранее работавший в ОАО "Юганскнефтегаз" ("ЮНГ") на должности управляющего "ЮНГ" и вице-президента ЗАО "ЮКОС ЭП".

С.Кудряшов родился в 1967 г. Окончил Куйбышевский политехнический институт им.В.Куйбышева. До прихода в "ЮНГ" занимал различные должности в АООТ "Нижневартовскнефть" и в ОАО "Томскнефть ВНК". В должности первого вице-президента С.Кудряшов будет курировать производственный сектор компании.

Также на должность вице-президента ОАО "НК "Роснефть" назначен Валерий Борисенко, до февраля 2005 г. занимавший должность генерального директора ООО "РН-Телепорт" (дочерняя компания "Роснефти").

В.Борисенко родился в 1951 г. Закончил Сибирский металлургический институт им. С.Орджоникидзе. Перед приходом в "РН-Телепорт" возглавлял одно из предприятий г. Южно-Сахалинск, работавшее в области спутниковой связи. В новой должности В.Борисенко будет курировать развитие информационных технологий.

Директором по науке ОАО "НК "Роснефть" назначен Марс Хасанов, до этого возглавлявший Уфимский филиал "Юганск-НИПИнефть" (Научно-исследовательский и проектный институт, ЗАО "ЮКОС ЭП").

М.Хасанов родился в 1955 г. Доктор технических наук, профессор, действительный член РАЕН и Международной Восточной нефтяной академии. Окончил Башкирский государственный университет. До прихода в "ЮКОС ЭП" занимал различные должности в научных и научно-исследовательских учреждениях (Институт химии АН СССР, Уфимский нефтяной университет).

Кроме того, ранее кадровые изменения были произведены и в крупнейшем дочернем предприятии "Роснефти" - ОАО "Юганскнефтегаз" (г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский АО). Так, на должность первого заместителя гендиректора по экономическим вопросам "Юганскнефтегаза" назначен Игорь Павлов, который до этого занимал аналогичную должность в ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз". На должность главного бухгалтера ОАО "Юганскнефтегаз" назначена Наталья Вовк, занимавшая до этого назначения аналогичную должность в ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз".

И.Павлов родился в 1959 г. Закончил Хабаровский институт народного хозяйства. До прихода на работу в "Пурнефтегаз" занимал различные должности в ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

Н.Вовк родилась в 1958 г. Закончила Хабаровский институт народного хозяйства. До прихода в "Пурнефтегаз" работала заместителем главного бухгалтера и главным бухгалтером в ОАО "НК "Роснефть-Сахалинморнефтегаз".

Другие новости

01.08.2006
17:33
Moody's отозвало рейтинг эмитента и корпоративный рейтинг "ЮКОС", находившиеся на уровне "Ca" (расширенное сообщение)
01.08.2006
17:00
"ЮКОС" обратился в суд о признании недействительными решений 1-го собрания кредиторов
01.08.2006
15:53
Арбитражный суд Москвы начал рассмотрение дела о признании "ЮКОСа" банкротом
02.06.2006
16:48
Арбитражный суд г. Москвы включил в реестр кредиторов "ЮКОСа" требования "Юганскнефтегаз" на сумму более 75 млрд руб
22.02.2005
15:40
"Роснефть" в феврале провела ряд кадровых изменений
24.01.2005
13:06
"Томскнефть ВНК" рассчиталась по налоговым долгам за 2002 г., выплатив 2.3 млрд руб
03.11.2004
16:15
Кассационная инстанция подтвердила законность ареста акций ОАО "Томскнефть-ВНК"
02.11.2004
13:13
Кассационная инстанция 3 ноября рассмотрит жалобу "ЮКОСа" на решение о законности ареста акций ОАО "Томскнефть-ВНК"
07.10.2004
14:57
Мосгорсуд оставил в силе решение о наложении ареста на счета "Юганскнефтегаза" и "Томскнефти"
Комментарии отключены.