Полная версия  
18+

Первая партия автосборочного оборудования поступила на завод "Соллерс" во Владивосток

ВЛАДИВОСТОК, 5 ноя -РИА Новости, Инга Денеж. Первая партия технологического оборудования для создаваемого в Приморье автосборочного предприятия "Соллерс - Дальний Восток", поступила во Владивосток из Набережных Челнов, сообщила в четверг РИА Новости пиар-менеджер регионального филиала предприятия Лилия Оболонская.

Во Владивостоке в цехе судоремонтного предприятия "Дальзавод" создается автосборочное производство внедорожников SsangYong, коммерческих грузовиков ISUZU и спецавтомобилей FIAT Ducato. Конвейер компании "Соллерс - Дальний Восток " во Владивостоке планируется запустить 29 декабря текущего года.

На первом этапе мощности Приморского предприятия составят 15 тысяч автомобилей в год. Сначала большая часть их пойдет на рынок центральной России, через год рынок Сибири и Дальнего Востока значительно увеличится.

"Из Набережных Челнов, где находится основное производство компании "Соллерс", во Владивосток поступила первая партия оборудования для производства автомобилей SsangYong. В их числе - стенды тестирования автомобилей, подъемники, манипуляторы, а также оборудование для доставки комплектующих на сборочные посты", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, поставленное во Владивосток оборудование - аналог того, что используется для серийного производства автомобилей на всех мировых автозаводах, таких как Ford, General Motors и Volkswagen. Доставка всей партии оборудования из Набережных Челнов во Владивосток продлится до конца ноября.

Также во Владивосток поставлено оборудование для учебного центра, работу которого планируется начать в конце ноября. Тренажеры полностью воссоздают технологические процессы сборки, что позволяет лучше изучить их как в теории, так и воспроизводить на практике.

"Оборудование, которое будет установлено в учебном центре, предназначено для обучения рабочих сборке внедорожников", - сообщила Оболонская.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.12.2009
07:02
Путин открыл в Приморье автозавод и прокатился на обещанном Берлускони внедорожнике
23.12.2009
09:36
"Соллерс -Дальний Восток" сменил гендиректора перед выпуском первого автомобиля
24.11.2009
08:06
Служба занятости Приморья поставит на учет 10% уволенных с "ХК Дальзавод"
11.11.2009
07:27
Ветераны "Дальзавода" просят власти проконтролировать процедуру банкротства на предприятии
05.11.2009
04:26
Первая партия автосборочного оборудования поступила на завод "Соллерс" во Владивосток
30.10.2009
05:08
Все работники предприятия-банкрота "Дальзавод" из Владивостока уведомлены об увольнении
29.10.2009
04:35
"Соллерс" набрал первую группу сотрудников на автозавод во Владивостоке
26.10.2009
14:20
Около 1,5 тысячи приморцев хотят работать на автозаводе "Соллерс" во Владивостоке
25.10.2009
00:29
Автопроизводитель "Соллерс" проведет ярмарку вакансий во Владивостоке
Комментарии отключены.