Полная версия  
18+

Около 1,5 тысячи приморцев хотят работать на автозаводе "Соллерс" во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК, 26 окт - РИА Новости. Приморцы на ярмарке вакансий во Владивостоке заполнили почти 1,5 тысячи анкет на трудоустройство в компанию ОАО "Соллерс" (Sollers), которое реализует проект автопроизводства в Приморье, сообщила в понедельник РИА Новости PR-менеджер компании Лилия Оболонская.

"Порядка 1,5 тысячи человек заполнили анкеты кандидата на трудоустройство в компанию ОАО "Соллерс" на ярмарке вакансий компании, прошедшей в воскресенье на Спортивной набережной. Данные анкетирования будут занесены в базу данных компании, и в дальнейшем будут использованы отделом кадров при наборе работников автосборочного производства", - сообщила собеседница.

"Компания "Соллерс" набирает людей на автопроизводство по 20 различным специальностям: управленцы, рабочий персонал, средний менеджмент. На начальном этапе мы планируем трудоустроить 75 человек, которые после обучения выпустят первый автомобиль в декабре текущего года", - уточнила собеседница.

По ее словам, среди заполнивших анкеты был проведен розыгрыш автомобиля SsangYong Kyron производства "Соллерс". Обладателем машины стала Татьяна Сомова, претендующая на должность экономиста компании.

Компания "Соллерс" планирует до конца октября 2009 года запустить завод по производству автомобилей на Дальнем Востоке. На начальном этапе на производстве будут заняты около 700 человек, еще 300 смогут получить работу на компонентных производствах, когда завод начнет продажу автомобилей - в сервисных центрах и центрах продажи машин, сообщил на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор "Соллерс" Вадим Швецов.

Он уточнил, что на первом этапе мощности предприятия составят 15 тысяч автомобилей в год. Сначала большая часть их пойдет на рынок центральной России, через год рынок Сибири и Дальнего Востока значительно увеличится.

Впервые о своих планах по созданию первого на Дальнем Востоке полномасштабного автомобильного производства "Соллерс" сообщила весной этого года. Площадкой для реализации проекта выбраны свободные корпуса судоремонтного предприятия "Дальзавод" во Владивостоке.

ОАО "Соллерс" (Sollers) на Дальнем Востоке займется производством грузовиков, внедорожников, микроавтобусов. На реализацию этого проекта компания получила первый транш кредита Внешэкономбанка и приступила к набору специалистов.

В концерн Sollers входят УАЗ, Заволжский моторный завод (ЗМЗ), площадки по выпуску в РФ автомобилей SsangYong, Isuzu и Fiat.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

11.11.2009
07:27
Ветераны "Дальзавода" просят власти проконтролировать процедуру банкротства на предприятии
05.11.2009
04:26
Первая партия автосборочного оборудования поступила на завод "Соллерс" во Владивосток
30.10.2009
05:08
Все работники предприятия-банкрота "Дальзавод" из Владивостока уведомлены об увольнении
29.10.2009
04:35
"Соллерс" набрал первую группу сотрудников на автозавод во Владивостоке
26.10.2009
14:20
Около 1,5 тысячи приморцев хотят работать на автозаводе "Соллерс" во Владивостоке
25.10.2009
00:29
Автопроизводитель "Соллерс" проведет ярмарку вакансий во Владивостоке
21.10.2009
05:34
Увольняемых работников "Дальзавода", признанного банкротом, научат новым профессиям
15.10.2009
07:06
Руководство "Дальзавода" после банкротства обещает трудоустроить 800 сотрудников
13.10.2009
11:26
Банкротство "Дальзавода" в Приморье оставит без работы более тысячи человек
Комментарии отключены.