Полная версия  
18+

Компания "Соллерс" приступила во Владивостоке к созданию автосборочного производства

ВЛАДИВОСТОК, 6 окт - РИА Новости, Инга Денеж. Компания "Соллерс", реализующая проект автопроизводства во Владивостоке, приступила к реконструкции цехов, в которых будут собираться машины "Дальзавода", сообщил РИА Новости во вторник директор по продажам и развитию дилерской сети Андрей Снисаревский.

"В данный момент мы занимаемся реконструкцией свободных цехов "Дальзавода", в которых будет налажено автосборочное производство, ведутся очистительные и демонтажные работы. Также проводится подготовительная работа для доставки конвейера. Обустройство цехов выполнено на 15-20%. Мы работаем в очень сжатые сроки. К 29 декабря, как и обещали, мы должны выпустить первый автомобиль, и это обязательно произойдет", - заверил собеседник агентства.

По его словам, компанией уже создан тренинг-центр по обучению персонала, набор которого будет произведен преимущественно из Дальневосточного региона. Готовить специалистов будут сотрудники "Соллерс" из Набережных Челнов, они же запустят первую автомобильную продукцию в этом году.

"Количество персонала зависит от объемов выпускаемой продукции, на первом этапе выпуск автомобилей будет небольшой. Первоначально в сборочных цехах будут трудиться 50 человек. Когда завод начнет функционировать в полную силу, это будет 700 человек и больше. Работа будет производиться 24 часа в сутки, в три смены", - уточнил собеседник.

По словам начальника аналитического отдела компании "Соллерс" Марины Самойловой, мониторинг дальневосточного рынка начался за полгода до принятия решения о создании завода во Владивостоке. Сейчас проводятся уточняющие работы конкретно по каждой производимой модели.

"Проводится изучение статистики, собираются данные по регистрации и продаже новых и подержанных автомобилей. Проводим опрос потенциальных покупателей: тех, кто хотел купить подержанные автомобили, и выясняем, при каких условиях они готовы купить новые. Дальневосточный рынок настроен на приобретение продукции низкой ценовой категории, но достаточно велик процент тех, кто предпочтет гарантии, качество и другие преимущества новых автомобилей подержанным иномаркам. На основе всех этих данных нами разрабатывается политика продвижения продукции на Дальний Восток", - уточнила собеседница.

Компания "Соллерс" во Владивостоке на специализированной выставке "Транспорт" в среду проведет первую презентацию проекта автомобильного производства в Приморском крае. В рамках выставки компанией представлены внедорожники SsangYong Rexton и Kyron, три модели грузовиков ISUZU - среднетоннажный грузовик NQR75 грузоподъемностью пять тонн и тяжелые грузовики CYZ, которые используют в строительстве. Кроме того, в экспозицию вошли три модификации легких коммерческих автомобилей FIAT Ducato - автомобиль скорой медицинской помощи класса С (реанимобиль), автомобиль для маршрутных пассажирских перевозок вместимостью 18 мест и автомобиль аварийных служб, предназначенных для ЖКХ.

Решение о создании в Приморье автосборочного производства было принято весной текущего года. Площадкой для реализации проекта выбраны свободные корпуса судоремонтного предприятия "Дальзавод".

ОАО "Соллерс" (Sollers) займется во Владивостоке производством грузовиков, внедорожников, микроавтобусов. На реализацию этого проекта компания получила первый транш кредита Внешэкономбанка и приступила к набору специалистов.

В концерн Sollers входят УАЗ, Заволжский моторный завод (ЗМЗ), площадки по выпуску в РФ автомобилей SsangYong, Isuzu и Fiat.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

15.10.2009
07:06
Руководство "Дальзавода" после банкротства обещает трудоустроить 800 сотрудников
13.10.2009
11:26
Банкротство "Дальзавода" в Приморье оставит без работы более тысячи человек
09.10.2009
14:11
Конвейер "Соллерс" на Дальнем Востоке будет пущен 29 декабря - гендиректор
07.10.2009
12:01
"Соллерс" поставил во Владивосток для строек АТЭС партию спецмашин
06.10.2009
07:26
Компания "Соллерс" приступила во Владивостоке к созданию автосборочного производства
05.10.2009
10:35
"Соллерс" представит на выставке во Владивостоке проект автосборочного завода
01.10.2009
08:36
Арбитражный суд Приморья назначил нового конкурсного управляющего "Дальзавода"
30.09.2009
17:45
Дальэнергосбыт ограничивает поставки электроэнергии "Дальзаводу", долги предприятия-3.1 млн руб
29.09.2009
10:52
"Соллерс" начал создавать автосборочное предприятие во Владивостоке
Комментарии отключены.