Полная версия  
18+

"Евроцемент" обещает исправить нарушения законодательства, выявленные Росприроднадзором

МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Компания "Евроцемент груп" намерена исправить нарушения природоохранного законодательства РФ, об обнаружении которых на предприятиях холдинга накануне вечером сообщил Росприроднадзор, заявила в среду РИА Новости представительница компании Елена Рудовская.

Во вторник, 29 сентября, природоохранное ведомство распространило пресс-релиз, в котором рассказывалось, что во время плановых проверок в этом месяце двух цементных заводов, входящих в "Евроцемент ", были выявлены грубые нарушения законов.

Так, на "Мальцовском портландцементе" (Брянская область), по данным Росприроднадзора, с нарушениями эксплуатировалось оборудование, предназначенное для очистки выбросов предприятия от цементной пыли, а сам выброс пыли превышал установленные для завода лимиты. В свою очередь на ЗАО "Михайловцемент" (Рязанская область) ведомство зафиксировало эксплуатацию неисправного газоочистного оборудования. Кроме того, на обоих предприятиях были выявлены случаи использования без разрешительной документации расположенных рядом с предприятиями водных объектов.

В связи с выявленными нарушениями Росприроднадзор возбудил дело об административном правонарушении по ЗАО "Мальцовский портландцемент" и начал готовить документы для передачи дела в суд по ЗАО "Михайловцемент". Ведомство также сообщило о своих планах по проведению внеочередной проверки еще одного предприятия "Евроцемента" - Пикалевского цементного завода.

Как пояснила в беседе с РИА Новости Рудовская, пока в "Евроцемент груп" получили документы об обнаружении нарушений природоохранного законодательства лишь по одному из предприятий - "Мальцовскому портландцементу".

"Однако мы, разумеется, постараемся все устранить все выявленные недочеты", - подчеркнула она.

Рудовская также обратила внимание на то, что в "Евроцемент груп" уже "давно обсуждается возможность строительства на основе "Мальцовского портландцемента" современной экологичной цементной линии".

При этом, по словам представительницы холдинга, в "Евроцементе" готовы к внеочередной проверке ЗАО "Пикалевский цемент", которое управляет Пикалевским цементным заводом.

"Такого рода проверки для нас не являются неожиданностью, мы всегда допускаем их возможность", - указала она.

"Евроцемент груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг. Холдинг входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. 100% акций холдинга принадлежит Филарету Гальчеву.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.01.2012
11:30
"Мальцовский портландцемент" в 2011 году увеличил объем производства цемента на 2.5%
22.12.2010
20:28
"Мальцовский портландцемент" увеличил за год производство цемента на 13% - до 3 млн тонн
13.07.2010
18:10
Срок окупаемости "Подгоренского цементника" под Воронежем составит 10 лет - компания
24.11.2009
17:14
Росприроднадзор оштрафовал два предприятия "Евроцемента" на 455 тысяч рублей
30.09.2009
09:58
"Евроцемент" обещает исправить нарушения законодательства, выявленные Росприроднадзором
29.09.2009
19:27
Росприроднадзор заявляет о "грубых нарушениях" на двух заводах "Евроцемента"
14.04.2009
19:22
"Пикалевский цемент" в Ленобласти восстановит производство и трудоустроит 200 человек
15.12.2008
13:15
"Сибцемент" построит в Рязанской области цементный завод, несмотря на кризис - власти
01.10.2008
19:57
"Сибирский цемент" начал строительство крупнейшего в РФ цементного завода
Комментарии отключены.