Полная версия  
18+

"Связьинвест" и АПИ подписали меморандум о взаимодействии, предусматривающий создание консультативного совета

Руководство ОАО "Связьинвест" и Ассоциация по защите прав инвесторов (АПИ) подписали меморандум о взаимодействии, предусматривающий создание консультативного совета для совместного обсуждения вопросов развития компаний холдинга. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе компаний.

Как говорится в подписанном меморандуме, "совет станет совещательным органом, призванным обеспечить обмен мнениями между его участниками с целью достижения необходимого уровня взаимодействия и взаимопонимания между инвесторами и ОАО "Связьинвест".

В рамках работы совета обсуждению подлежат вопросы инвестиционной политики и бюджетного планирования, систем внешнего и внутреннего аудита, выхода на новые рынки или отказа от определенных видов деятельности, выдвижения кандидатов в СД владельцами АДР, внедрения систем управления предприятиями, развития корпоративного управления, привлечения средств, распоряжения активами, сделок слияния/поглощения и т.д.

Как подчеркивается в меморандуме, "при создании совета стороны руководствовались тем, что ОАО "Связьинвест" и АПИ,… представляющую интересы миноритарных акционеров и инвесторов компаний холдинга,… объединяет общее стремление к обеспечению роста капитализации и стоимости акционерного капитала дочерних и зависимых обществ холдинга "Связьинвест".

Участниками совета стали по 12 представителей от каждой стороны. Представителями АПИ в совете стали исполнительный директор ассоциации Станислав Вартанян, независимые директора и представители миноритарных акционеров в советах директоров компаний холдинга. Со стороны "Связьинвеста" в работе совета примут участие генеральный директор В.Яшин, его первый заместитель С.Кузнецов, заместители В.Белов, Г.Ромский, Е.Юрченко, а также ряд руководителей ключевых департаментов холдинга.

Предполагается, что заседания совета будут проводиться по мере необходимости (как правило, раз в месяц) и будут созываться по инициативе любой из сторон.

В структуру холдинга "Связьинвест" входят 7 межрегиональных телекоммуникационных компаний: ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "ЮТК", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь", национальный оператор междугородной и международной связи ОАО "Ростелеком", 4 оператора связи, не участвовавших в процессе реорганизации, и отраслевой институт ОАО "Гипросвязь". Компании владеют лицензиями и оказывают услуги местной, междугородной и международной телефонной связи, передачи данных, Интернет, ISDN, беспроводного абонентского доступа и мобильной связи в стандартах GSM, NMT-450, AMPS и DAMPS. На предприятиях "Связьинвеста" работает 338 тыс. человек.

Ассоциация по защите прав инвесторов создана в 2000 г. и объединяет около 30 ведущих российских и иностранных инвесторов с общим объемом инвестиций свыше 20 млрд долл.

Члены АПИ: Brunswick Capital Management; Brunswick UBS Warburg Nominees; Dart Management; Deutsche Bank AG; Hermitage Capital Management; NCH Advisors; MC Trustco; "PIOGLOBAL Asset Management"; Prosperity Capital Management; Templeton; ИФК "Метрополь"; The U.S.-Russia Investment Fund; Troika Dialog Asset Management; United Financial Group; "Вашъ Финансовый Попечитель"; "НИКОЙЛ-Менеджмент"; Vostok Nafta Investment Ltd.; Hagstromer & Qviberg Fondkommission; SUN Capital Partners; "Альфа - Банк"; ФГ "Вэб-инвест"; ИК "Проспект"; "Русские инвесторы"; "Промышленные инвесторы", East Capital Asset Management и др.

Другие новости

24.01.2005
11:41
Объем торгов на ОАО "Фондовая биржа РТС" с 17 по 21 января вырос на 25% до 621 млн руб
18.01.2005
11:57
"Молдавкабель" в 2004 г., по оперативным данным, увеличил объем производства товарной продукции на 68% до 330 млн руб
17.01.2005
12:52
Объем торгов на Биржевом рынке Группы РТС в 2004 г. увеличился в 2.7 раза до 609 млрд руб
14.01.2005
13:52
"Севгеокабель" победил в тендере и заключил контракт объемом 20 млн руб. на поставку геофизического кабеля для "Сургутнефтегаза"
14.01.2005
13:09
"Связьинвест" и АПИ подписали меморандум о взаимодействии, предусматривающий создание консультативного совета
13.01.2005
12:15
Объем торгов на срочном рынке FORTS по итогам 2004 г. вырос в 1.6 раза до 337.637 млрд руб
30.12.2004
17:01
"Ростелеком" создал Комитет по аудиту при совете директоров
27.12.2004
10:56
S&P понизило РКУ 6-и российских операторов проводной телефонной связи "Связьинвеста"
24.12.2004
14:07
"Молдавкабель" в январе-ноябре увеличил объем производства товарной продукции в 2 раза до 11 млн долл
Комментарии отключены.