Полная версия  
18+

Медведев посетил выставку со стендами компаний-участников ПМЭФ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев посетил выставку со стендами основных российских компаний - участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Вместе с главой российского государства на выставке побывали президенты Филиппин Глория Арройо, Армении - Серж Саргсян, Абхазии - Сергей Багапш и Южной Осетии - Эдуард Кокойты.

Медведев посетил, в частности, экспозицию Сбербанка. Глава крупнейшего российского банка Герман Греф рассказал президенту о последних разработках, в частности, об интерактивной системе "Виртуальный менеджер предпочтений клиента", которая помогает клиентам сориентироваться в услугах и продуктах Сбербанка.

Еще одна система, которая будет внедряться в отделениях банка, автоматически распознает лица посетителей, присваивает каждому из них персональный идентификационный номер и запоминает, как часто клиент посещал отделение Сбербанка и с какими вопросами обращался. "Когда вы в следующий раз зайдете в отделение, операционист уже будет видеть, сколько раз вы здесь были и какими продуктами интересовались, и соответственно, если он увидит, что вы несколько раз приходили, но не получили ответа на свой вопрос, то он и обслуживать вас будет уже по-другому", - пояснил Греф. "Или нажмет нужную кнопку", - пошутил едведев.

Президент поинтересовался, когда такие системы начнут работать. "В этом году мы планируем построить один "офис будущего", который будет оснащен всеми последними технологиями, а со следующего года начнем внедрение таких систем во всех городских офисах", - ответил глава Сбербанка.

Греф также продемонстрировал Медведеву банкомат нового поколения, который дополнительно оснащен видеотелефоном, позволяющим клиенту связаться с представителем банка и выяснить все интересующие его вопросы.

Глава государства также побывал на стенде Объединенной промышленной корпорации. Его внимание привлек макет плавучей атомной электростанции малой мощности, которая уже строится на Балтийском заводе. Медведев привлек к этому проекту внимание президента Филиппин, вместе с которой они выяснили ряд деталей проекта создания плавучих АЭС.

Посетил президент РФ и стенд "Газпрома", где в его присутствии было подписано соглашение об обмене активами в области газодобычи и торговли природным газом между российский газовым концерном и германской компанией E.ON Ruhrgas, экспозицию госкорпорации "Роснано", стенд "Вымпелкома".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.06.2009
13:25
ЦБР считает, что покупка акций Opel для Сбербанка - краткосрочная инвестиция
05.06.2009
13:18
первый зампред цбр считает, что покупка пакета акций opel для сбербанка - это инвестиция на короткий срок.
05.06.2009
13:07
Фондовый рынок РФ продолжает рост на фоне подъема на мировых биржах и рынке нефти
05.06.2009
12:30
Предприятия в Пикалево готовятся к возобновлению работы
05.06.2009
11:49
Медведев посетил выставку со стендами компаний-участников ПМЭФ
05.06.2009
11:25
Пикалевцы поверили обещаниям и готовятся к возобновлению работы предприятий
05.06.2009
11:16
ГК ПИК должна по векселям Альфа-банку 430 млн рублей
05.06.2009
09:37
ВТБ может получить часть земли ОПК Сергея Пугачева на Рублевке - газета
05.06.2009
09:37
Холдинг RBI ведет переговоры о покупке "бумажных" девелоперских проектов в Петербурге
Комментарии отключены.