Полная версия  
18+

Почти 12 тыс сотрудников МВД обеспечат безопасность на экономическом форуме в Петербурге

ВН.РЕД.: Добавлены подробности (последние три абзаца) МОСКВА, 3 июня - РИА Новости. Порядка 12 тысяч сотрудников органов внутренних дел будут обеспечивать правопорядок и безопасность в Санкт-Петербурге при проведении 13-го Международного экономического форума и Всемирного зернового форума, сообщил журналистам в среду первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Михаил Суходольский.

По словам Суходольского, в их числе - личный состав ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, курсанты Санкт-Петербургского университета МВД РФ и сотрудники органов внутренних дел, откомандированные из 43 субъектов РФ.

Как добавил Суходольский, на период проведения мероприятий организована деятельность оперативного штаба.

ПМЭФ пройдет в Петербурге 4-6 июня и соберет представителей мировой политической и бизнес-элиты, ведущих экономистов и экспертов. Время проведения Всемирного зернового форума в Петербурге - 6-7 июня. РИА Новости является генеральным информационным спонсором мероприятий.

Накануне проведения мероприятий вся петербургская милиция переходит на усиленный вариант несения службы. Как ожидается, следить за порядком будут порядка 5 тысяч милиционеров города на Неве. Кроме того, им на помощь будут командированы их коллеги из других регионов России.

Основной зоной внимания милиции в это время будет Васильевский остров, где находится комплекс "Ленэкспо", в котором будут происходить основные мероприятия экономического форума. Кроме того, особое внимание будет уделяться транспортным агистралям.

На усиленный вариант переходят и сотрудники транспортной милиции. Так, в связи с большим количеством гостей и участников форума, прибывающих железнодорожным, водным и воздушным транспортом, как минимум вдвое, увеличивается плотность нарядов на вокзалах и станциях, в поездах пригородного и дальнего сообщения, других транспортных объектах. Дополнительно обеспечивать общественный порядок в круглосуточном режиме будут сотрудники транспортного ОМОНа и другие подразделения МВД.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

07.06.2009
00:14
Итоги ПМЭФ: дно спада еще не достигнуто, но экономика стабилизировалась
06.06.2009
21:30
Итоги ПМЭФ: дно спада еще не достигнуто, но экономика стабилизировалась
04.06.2009
00:12
На время ПМЭФ часть Васильевского острова будет закрыта для пешеходов и машин
04.06.2009
00:02
Петербург на 3 дня превратится в русский "Давос", жителей просят смириться с неудобствами
03.06.2009
12:16
Почти 12 тыс сотрудников МВД обеспечат безопасность на экономическом форуме в Петербурге
03.06.2009
00:06
Петербург на 3 дня превратится в русский "Давос", жителей просят смириться с неудобствами
29.10.2008
10:17
Международная выставка "Авто+Автомеханика" откроется в Петербурге
07.10.2008
08:20
Десятый Международный лесной форум начинается в Петербурге
24.12.2003
10:17
Предприниматели уже смирились с тем, что Ходорковский не последний человек в черном списке Путина
Комментарии отключены.