Полная версия  
18+

СУЭК выделит около 34 млн рублей на территории присутствия в Красноярском крае

КРАСНОЯРСК, 15 апр - РИА Новости, Светлана Белькович. Глава красноярского филиала ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) Андрей Федоров и главы территорий присутствия компании в крае подписали в среду Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2009 год, в рамках которого на развитие социальных программ СУЭК выделит около 34 миллионов рублей, передает корреспондент РИА Новости.

Территория присутствия ОАО "СУЭК" в Красноярском крае - это города Бородино, Назарово и Шарыпово, а также Рыбинский, Назаровский и Шарыповский районы.

На реализацию социальных программ в Бородино СУЭК выделит 7 миллионов рублей. Средства пойдут, главным образом, на благоустройство города перед празднованием 60-летия Бородинского разреза, которое состоится в конце августа. Будет реконструирован городской стадион, который станет главной площадкой празднования, и заложен сквер Шахтерской Славы.

Также миллион рублей будет направлен на завершение строительства городского православного храма.

Рыбинскому району СУЭК выделит 1,5 миллиона рублей. По просьбе главы района угольная компания примет долевое участие в строительстве патологоанатомического отделения Центральной районной больницы. В Назарово за счет средств компании - это 3 миллиона рублей, будет произведен капительный ремонт автодороги, а 750 тысяч рублей будут направлены на ремонт водопровода в поселке Сохновка Назаровского района. В Шарыпово СУЭК направит миллион рублей на завершение капитального ремонта дома культуры в поселке Дубинино. На завершение губернаторской программы по переселению сотрудников и пенсионеров Березовского разреза, проживающих в бараках поселка Дубинино, будет потрачено 8,8 миллиона рублей.

В Шарыповском райне СУЭК окажет помощь в ремонте трех сельских школ - в поселке Холмогоры, Родники и Парное, каждой из этих школ будет выделено по 750 тысяч рублей.

Также в этом году в трудовые отряды СУЭК планируется трудоустроить 485 подростков, на эти нужды компания направляет около 6 миллионов рублей. Прежде всего, это будут дети сотрудников угольных предприятий, а также и из малообеспеченных и многодетных семей. В течение летнего периода подростки будут работать на благоустройстве своих городов.

ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) - крупнейшее в России угольное объединение. Компания обеспечивает более 30 поставок энергетического угля на внутреннем рынке и примерно 30 российского экспорта энергетического угля. Филиалы и дочерние предприятия СУЭК расположены в Забайкальском, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях, Кемеровской и Читинской областях, в Бурятии и Хакасии.

ОАО "СУЭК" является основным акционером ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Енисейская ТГК", а также крупнейшим частным инвестором в ОАО "Дальневосточная энергетическая компания".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

05.05.2009
12:31
Чистая прибыль "Кузбассэнерго" по РСБУ в I квартале выросла в 3 раза
05.05.2009
11:47
"Кузбассэнерго" может не выплатить дивиденды за 2008 год
04.05.2009
18:15
"Кузбассэнерго" в I квартале увеличило чистую прибыль в 2.9 раза до 1.145 млрд руб
24.04.2009
21:02
"Газпром" внес акции "Мосэнерго" и ТГК-1 в уставный капитал ЭК
15.04.2009
11:48
СУЭК выделит около 34 млн рублей на территории присутствия в Красноярском крае
20.03.2009
16:15
Д.Федоров назначен директором «Газоэнергетической компании»
19.03.2009
20:55
Гендиректором "Газоэнергетической компании" назначен глава управления "Газпрома" Федоров
19.03.2009
20:20
Гендиректором "Газоэнергетической компании" назначен глава управления "Газпрома" Федоров
19.03.2009
19:53
Гендиректором "Газоэнергетической компании" назначен глава управления "Газпрома" Федоров
Комментарии отключены.